Более 20 мест претендуют на получение звания самых красивых в Даугавпилсском крае

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv сообщали ранее, для того чтобы поспособствовать заинтересованности жителей Даугавпилсского края в  приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории, Даугавпилсская краевая дума еще в начале августа объявила конкурс с названием «Моя окружающая среда».

 Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества краевой думы порталу Gorod.lv рассказала, что за первую неделю с момента объявления конкурса было получено около 10 заявок от жителей Даугавпилсского края. В свою очередь, на сегодняшний день получено более 20 заявок от тех, кто считает, что их территория по праву может быть признана самой красивой и самой лучшей.

По словам руководителя отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы, комиссия конкурса, заранее связавшись с собственниками заявленных территорий, в 28 - 30 числах августа отправится в самые красивые места Даугавпилсского края, после чего будут объявлены победители конкурса.

Что касается награждения победителей, то церемония чествования состоится в конце октября, когда в Даугавпилсском крае проходит традиционный крестьянский бал.

Отметим, что участники конкурса не останутся без призов, ведь конкурс, помимо 11 таких номинаций как самый ухоженный поселок, двор, частный дом, традиции и культурное наследие на селе, самый ухоженный деревянный дом или двор, самый ухоженный многоквартирный дом, лучший управляющий (многоквартирным) домом, лучший старший по (многоквартирному) дому, самое ухоженное учреждение, предприятие (крестьянское хозяйство), торговое место или кафе, предусматривает и специальные номинации со своими специальными призами.


Написать комментарий