Даугавпилсский университет готовится ко Дню знаний

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году День знаний в Даугавпилсском университете отпразднуют не 1, а 2 сентября, в понедельник, сообщила порталу Gorod.lv специалист по связи с общественностью ДУ Вита Вилевко.

Для всех первокурсников, безусловно, этот день станет особенным и запоминающимся. Поэтому именно для них на площади у здания на ул. Виенибас 13 в 12:00 пройдет торжественное мероприятие, в ходе которого у них будет возможность познакомиться с руководством университета.

Немногим позднее, уже в 13:00, новички университета ознакомятся со своими факультетами, их руководством и своими будущими коллегами.

В свою очередь, в 14:00 пройдет уже менее официальное и даже неформальное событие — это  традиционная игра на ориентирование «Студенческое ралли». Здесь следует пояснить, что «Студенческое ралли» ежегодно организует Студенческий парламент с целью уже с первого дня сплотить студентов и познакомить их друг с другом. Студентам же остается быть полным энтузиазма, сил и желания принять вызов, прямо на месте создав команду, с которой придется пройти несколько веселых этапов. В результате чего можно будет получить не только ценные призы, но и, возможно, крепких друзей. Правда, студенческий парламент напоминает, что для участия в «ралли» стоит подумать об удобной одежде.

Завершится же праздничный для всех учащихся день студенческими танцами в местном ночном клубе.


Написать комментарий