Гейтс начал пропаганду онлайн-дневников

Глава Microsoft Билл Гейтс выступил за активное использование онлайн-дневников бизнесом. На конференции руководства Microsoft он заявил, что блоги могут стать прекрасным способом общения представителей компаний со своими клиентами и партнерами, сообщает BBC News.

По словам Гейтса, у дневников в интернете есть целый ряд преимуществ перед электронной почтой и веб-сайтами. Рассылка по почте может быть неэффективна из-за чрезмерной навязчивости и неверной оценки целевой аудитории, а сайты требуют от пользователей регулярного посещения в поисках новой информации. Гейтс считает, что блоги значительно упрощают общение, особенно за счет использования стандарта RSS (Really Simple Syndication), который позволяет оповещать пользователей о каждом обновлении дневника.

Дневники в интернете ведут более 700 сотрудников Microsoft. Большая часть блогов посвящена новым разработкам компании, некоторые дневники адресованы студентам и ученым. На сегодняшний день Microsoft не выпускает никаких инструментов для работы с блогами, однако ожидается, что уже в ближайшее время компания Гейтса представит свои первые разработки в этой области.

Дневники в интернете быстро становятся одними из самых популярных ресурсов. Их рейтинги значительно выросли за время войны в Ираке. По оценке специалистов, четыре процента американских интернет-пользователей посещали блогерские сайты, чтобы получить информацию о ходе военных действий.

24.05.2004 , 12:19

lenta.ru


Темы: ,
Написать комментарий