Владелец кафе добился повышения прибыли, запретив посетителям пользоваться ноутбкуами 1

фото: Flickr/fedpost.ru
фото: Flickr/fedpost.ru

В одном из кафе Сан-Франциско были размещены специальные знаки, запрещающие посетителям использовать во время посещения заведения персональные ноутбуки для доступа в интернет.

Владелец этого кафе-бара господин Луиджи Ди Руокко (Luigi Di Ruocco), рассказал, что он ужасно страдает от посетителей, которые наглым образом пользуются бесплатным Wi-Fi с выходом в интернет в его заведении, проводя здесь день напролет и заказывая при этом всего пару чашек кофе. Он говорит, что запрещающие знаки волшебным образом смогли увеличить его продажи. 

"Эти "ноутбучные оккупанты" занимают все свободные места на летней площадке и внутри моего кафе, и сидят там помногу часов напролет, из-за чего другие посетители, желающие выпить кофе или перекусить, попросту не могут найти себе место. В конце концов, у меня же здесь кафе, а не интернет-клуб!" - рассказал возмущенный хозяин американскому изданию Бизнес Инсайдер

Поэтому Ди Руокко и решил ввести ограничения на доступ к столикам. Согласно новым правилам, с полудня до двух часов дня за некоторыми столами можно находиться не более получаса, причем сидеть за ними могут только клиенты без компьютеров. Такая, казалось бы, не очень популярная мера привела к росту продаж на 15-20%, отмечает Ди Руокко. 

"Мы прочистили этот засор! - хвастается Ди Руокко. - Таким образом мы отдаем приоритет сотрудникам ближайших офисов, которые в это время могут захотеть быстро и вкусно пообедать. А теперь они легко смогут найти столик и без проволочек получить желаемое". 

Интересно, что в других кафе также стремятся отвадить посетителей от бесконечного заседания с ноутбуками в стенах заведения. Так, всемирно известная сеть кофеен "Starbucks" ранее также приняла соответствующие меры, чтобы воспрепятствовать "ноутбучной оккупации". Начиная с 2011-го года компания демонтировала большинство электрических розеток, которые были расположены в кафе. С тех пор каждый любитель посидеть в интернете с одной чашкой кофе на весь день вынужден искать другие места для подзарядки своего электронного девайса, а на его место могут приходить истинные любители кофе. 


Написать комментарий

Открытое письмо депутатам Даугавпилсской думы. http://www.nasha.lv/rus/novosti/news/society/138143.html

Сегодня в редакцию портала поступила просьба опубликовать открытое письмо, адресованное лично депутату Петерису Дзалбе. Публикуем полностью. Все сканы кликабельны.