«Latvijas propāna gāze» считает, что вице-мэр Даугавпилса не знает латвийских законов 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, Даугавпилсcкому ПЖКХ было дано указание о проведении нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города. 

Сейчас поставкой «голубого топлива» в квартиры даугавпилчан занимается SIA «Latvijas propāna gāze» (LPG), с которым у нашего предприятия самоуправления заключен договор.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе на пресс-конференции, прошедшей в Даугавпилсской городской думе в понедельник, 19 августа, сославшись на букву закона, пояснил, что даже при расторжении договора с LPG, горожане все равно будут получать газ. «Возможное отключение газа, о котором говорит  SIA «Latvijas propāna gāze» противоречит закону Латвийского государства, согласно которому данная услуга населению должна оказываться непрерывно», - уверен заместитель мэра города.

Совсем другого мнения придерживается на этот счет компании «Latvijas propāna gāze». Как рассказал порталу Gorod.lv представитель предприятия, подобные высказывания из уст чиновника звучат по крайней мере очень несерьезно.

Во-первых, непонятно, о каком именно законе ведет речь даугавпилсский вице-мэр, поскольку доставка сжиженного газа не является обязательной услугой, которую должно предоставлять населению государство. Среди обязательных услуг, согласно законодательству, числятся тепло, вода, электричество и вывоз мусора.

Обеспечение жителей города газом производится на основании договора, заключенного между двумя юридическими лицами. В данном случае, это ПЖКХ и  SIA «Latvijas propāna gāze». По условиям заключенного ими договора, в случае его расторжения, компания оставляет за собой право демонтировать все системы подачи газа в многоквартирные дома. А это значит, что пользоваться газовыми сетями LPG никакие другие фирмы попросту не смогут.

Во-вторых, в LPG уверены, что для расторжения существующего договора нужны достаточно серьезные причины. Кроме того, ни одна другая компания в Латвии не оказывает услуги именно в этом сегменте рынка.

В-третьих, представители предприятия не понимают, на каком основании П. Дзалбе утверждает, что цена на газ завышена в два раза. Ведь, если речь идет о поставке газа для частных коттеджей, то здесь, действительно, цена совсем другая. Что же касается цены, по которой LPG поставляет газ в Даугавпилс ПЖКХ, то она не менялась уже 4 года и была утверждена Регулятором общественных услуг, не повышаясь и после того, как цена услуги перестала регулироваться государством.

В-четвертых, LPG всерьез задумывается о возможности судебного разбирательства по отношению г-на Дзалбе и даже собирается писать заявление в KNAB, так как видит в словах вице-мэра угрозу своему бизнесу. Кроме того, действия Петериса Дзалбе могут быть истолкованы как желание представлять интересы дружественной ему компании.


Написать комментарий

Дзалбе не знает и как мамину маму делать, он только знает, как делать рот муниципальный полиций. Мамой клянусь!

Разберутся--куда им деться......без газа нельзя,киросин нонче дорог.

Попал Петруха, лучше жевать, чем говорить.

С каждым днём всё страшнее жить в Латвии.Она становится похожей на Чёрную дыру.Никакого просвета.Постоянные статьи о коррупции,взяточничестве,повышении цен,налогов.Едим отраву,лечиться не за что и негде.Это современный кошмар!!!!!

Провидон из "РАВВИНоПРАВИЯ" (наставник пацанчика) совсем выжил из Ума !?
Только последний идиот (провидон) будет бодаться с компанией , которая имеет огромные капиталы !
Понятно , что не бывает дыма без огня .. Но во всей этой истории просматриваются уши карева !?

мне интересно каким образом заключили договор два хозяйствующих субъекта по отношению к третьим лицам? а как вы будите продавать газ с 1 октября? ну вы и запустили коммунальные услуги. каждая власть только свой личностный интерес считала. Скоро проблемы с мусором начнутся.

нафига миллионеру свои претензии к самоуправлению озвучивать через не совсем объективные сми?

Дзалбе не свое личное мнение высказал на кухне.
С подоплекой "САМ ДУРАК!", " А ЕЩЕ В ШЛЯПЕ!" преподносить пояснения для горожан от хитропопых юристок пжх и материальнозаинтересованного комерсанта не к лицу уважающим себя редакторам.

ПОКА ТОЛЬКО СЛОВА.НАЧНУТЬСЯ ДЕЙСТВИЯ . КАЗУИСТИКА ЗАКОНОВ
ТОГДА И УЗНАЕМ - КТО ДУРАК, А КТО ЖУЛЬНИЧАЕТ

Может и подставили Петруху...

Однако Петерис спокоен и рассудителен, его действия понятны и прозрачны. Цены задраны, жители города ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ.
Посему "LPG" и бесится...

А в чем его рассудительность, по мойму в городе есть дела и по важнее... Почему б ему не скооперироватся с Царевым и не снизить тариф на отопление! Где счета наиболее кусачии для нашего горожанина...

В-четвертых, LPG всерьез задумывается о возможности судебного разбирательства по отношению г-на Дзалбе и даже собирается писать заявление в KNAB, так как видит в словах вице-мэра угрозу своему бизнесу. Кроме того, действия Петериса Дзалбе могут быть истолкованы как желание представлять интересы дружественной ему компании.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/203162-latvijas-propana-gaze-schitaet-chto-vitse-mer-daugavpilsa-ne-znaet-latviiskih-zakonov#ixzz2ZXYO8qgK

Вот этот абзац крайне интересен.
- для общего порядка не мешало бы опубликовать и фамилии "тех орлов", кто стал всерьёз задумываться со стороны ЛПГ.А то кампания как-бы обезличена...
- через слово чувствуется, что они "короли с бензоколонки" и все должны плясать под их дудку... Это ПЕТЕРИС, как вице-мэр города должен писать на эту кампанию в КНАБ, благо в адрес руководителя города звучат просто открытые угрозы.
... и последнее. "Кроме того, действия Петериса Дзалбе могут быть истолкованы как желание представлять интересы"... а интересы ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА он не может представлять?
Задолбало читать из раза в раз трактовки обсирания руководства города "местной и рижской швалью"

"А в чем его рассудительность, по мойму в городе есть дела и по важнее... Почему б ему не скооперироватся с Царевым и не снизить тариф на отопление! Где счета наиболее кусачии для нашего горожанина... " Случайный свидетель

Видишь ли, у Петериса экономическое образование, а вот у... Не стоит забивать себе голову "царскими" обещаниями.
Ты считаешь, что он зря тратить время на газовиков, потому что есть дела поважнее?

Респект Петерису

"Респект Петерису" Алекс

+100

Петерис, реально, держись.
вы ТАМ с Капелюшниковым умничали перед выборами. ну хоть что-то из там вам писатого ?
в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.:
ПРОСЛЕДИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО правоспособность этого самого паникующего и очень тонко поддерживаемого СМИ (в частности "Город.лавэ" и "нг") ЛПГ относительно газгольдеров, установленых В ЗЕМЛЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НАМ !!!!-"собственникам квартирных собственностей".? и "сетей"-трубопроводов с арматурой иже.
КОГДА ? собственность, принадлежащая самоуправлению, переданная как принадлежность земельного габалса, в законами лр определённом порядке на "приватизацию"-разгосударствление, стала принадлежать ЛПГ ? в какой момент? когда была Сделка ?
и почему мы-желающие стать собственниками этой земли со всеми её "недрами" об этом не были поставлены в известность и предупреждены ?
всё остальное-так-же, не очень затруднительно "подвергается сомнению". просто без "паники".
однако, тыл у тебя, мягко говоря, слабоват. потребительское ЭГО -превыше всего.
а жаль. была надежда. для города..

Дзалб сможет реализовать свои идеи если у руля ПЖКХ будет его человек. Иначе это только сотрясание воздуха.

Э-э-э-э-э-э-э-э Дзалбе, ти зачем полиций рот делаль хотель? Экономический образований гульфика режет?

По условиям заключенного ими договора, в случае его расторжения, компания оставляет за собой право демонтировать все системы подачи газа в многоквартирные дома.................................................а вы попробуйте демонтировать,результат будет интересный:):):)

с 26 августа ВЕРА РАГЕЛЕ официально вступила в должность члена правления ПЖКХ

у нас цены завышены на все... в том числе и газ. а если они такие умные на народного представителя катить то пускай озвучат закупочную цену для пжкх и ту по которой они продают при этом почти ничего не делая.

Написать комментарий