Даугавпилсский край ожидает иностранных гостей

Пресс фото
Пресс фото

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что с 4 по 12 сентября в Даугавпилсском крае пройдет международный молодежный проект, который соберет 25 молодых людей из Латвии, Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

По словам координатора молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы Илуты Кришкияне, представители стран, в рамках программы «Молодежь в действии» 7 августа навестили наш край, чтобы ознакомиться с местностью и обсудить программу молодежного проекта.

Как отметила Илута Кришкияне, иностранным гостям – лидерам молодежных групп - очень понравилась природа нашей страны, все было очень интересным и новым, даже за такой короткий срок, два дня, удалось развеять некоторые стереотипы о нашей стране и людях.

Что касается самой программы молодежного проекта, то было решено, что на протяжении недели, молодые люди из пяти стран будут делиться удачными примерами осуществления добровольческой работы в своих странах, встретятся с руководством Даугавпилсской краевой думы, отправятся в Науенский детский дом, где проведут время с детьми. В программе также предусмотрены разные культурные вечера, создание видео о добровольческой работе и поездка — ралли по Даугавпилсскому краю и Даугавпилсу.

По словам И. Кришкияне, данный проект по обмену был создан благодаря активной молодежи Калупской и Вишкской волостей, которая в прошлом году принимала в проекте в Сербии с похожей темой, и теперь молодые люди изъявили желание продолжить ее и углубиться, чтобы перенять опыт этих стран и применить лучшие примеры в Даугавпилсском каре.

Напомним, что целью проекта с названием «Добровольческая работа как пособник трудоустройства» является осознать возможности способствования развитию добровольческой работы, а также повышение конкурентоспособности молодежи на рабочем рынке, приняв во внимание опыт стран-участниц проекта.


Написать комментарий