Депутаты, отстаивающие интересы горожан в рабочих группах, на встречу с Регулятором услуг в Даугавпилсе не пришли 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, во вторник, 27 августа, в Даугавпилсе побывал руководитель Латгальского регионального отделения Регулятора общественных услуг Янис Кравалис. 

Целью его визита было выслушать предложения даугавпилчан по поводу предложенного предприятием «Daugavpils ūdens» повышения тарифа на услуги водоснабжения и канализации.

Несмотря на развернутую перед этим бурную полемику и высказываемое вслух многими местными народными избранниками недовольство, обсуждения как такового не состоялось. В результате общественность Даугавпилса представляли лишь городские журналисты, а пришедшие на обсуждение два горожанина воздерживались от вопросов.

Как известно, в конце июля при Даугавпилсской городской думе были созданы две рабочих группы, задачей одной из которых должно было стать тщательное изучение ситуации с повышением тарифов на услуги предприятия «Daugavpils ūdens» и ознакомление с ходом реализации проектов. Возглавил обе эти группы депутат  Евгений Царев.

В одном из своих интервью порталу Gorod.lv он заявлял следующее: «Мы всегда стоим на страже горожан и понимаем, что они лишние деньги платить не должны. Именно для этого мы работаем в этих группах. Наша задача - не в бирюльки играть с руководителями, или в шахматы, а делать такие действия, которые позволят нам поставить этих людей на место».

Тем не менее, на встрече с представителем Регулятора народный избранник отсутствовал.

Напомним, согласно проекту, поданному на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг предприятием «Daugavpils ūdens», плата за водоснабжение и услуги канализации  составит по 0,53 лата за кубометр, что в итоге составит1,06 лата за кубометр без НДС. Это означает подорожание водоснабжения и канализации в общей сложности на 10-13%. При положительном решении Регулятора, новые тарифы могут вступить в силу уже с 1 января 2014 года.

По словам коммерческого директора предприятия «Daugavpils ūdens», предполагаемый к введению в нашем городе тариф в среднем ниже, чем по стране. Например, Юрмала первая перешла на новую систему расчета тарифов, и кубометр воды здесь стоит 0,63 лата, а услуги канализации составляют 1,20 лата за кубометр.

После публикации на сайте Регулятора (www.sprk.gov.lv) в течение 20 дней можно будет ознакомиться с проектом. Пока же он находится на стадии рассмотрения, все заинтересованные горожане имеют возможность высказать свои предложения по этому поводу, отправив их по адресу: Ūnijas iela 45, Rīga, LV-1039, Sabiedrisko pakalpojumu regulēšanas komisija. Янис Кравалис пообещал, что все предложения обязательно будут приняты и учтены при вынесении окончательного решения.


Написать комментарий

А о чем этим "защитничкам" с сотрудниками Регулятора говорить-то? Умные вопросы задавать им образование не позволяет, да и не волнует их это - всем ясно, что все предвыборный пиар был.

царёв - кремень, все обещания не сдержал железно!

А зачем им это?Выборы прошли,зачем им теперь парится,спорить,обосновывать,отвечать на чьи-то вопросы.Лутше пакостить по тихому.А куда делись те,которые так яростно проводили агитацию?

Так они готовятся к следующим выборам, новых Царевых пиарить

Смотрите, как Лачплесис свою Латгальскую партию на Гранях пиарит! На оставленное место потянуло: Фигаро здесь, Фигаро там...

Лачплесис с умным видом так показывал себя и свою партию,что чуть из телека не выпал,очки застряли.Николаенко обиженная(должность отобрали)рассекает по магазинам,Петрова демонстрирует новые наряды.И все с умным видом,типа сильно заняты и что-то понимают.

Какая прелесть, за что боролись на то и напоролись.... Какой умник сравнил Юрмалу и Двинск. Какие объемы у Даугавпилса и какие у Юрмалы Вы там что баре экономику не изучали...

Тихонечко прозреваем ?
Пока начинаем гнобить только партейку "косолапого" с его "красножопым" довеском !?
Не надо забывать и про "открытое письмо" в честь "вундеркинда" !?
Да и про "грязные волосы " с ЛРЗ ?
Про "тихонь" из партии Азаревича - Видавского пока НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО..

По словам коммерческого директора предприятия «Daugavpils ūdens», предполагаемый к введению в нашем городе тариф в среднем ниже, чем по стране.

Врет, это будет один из самых высоких тарифов по Латвии. Ну разве что если с Юрмалой сравнивать!

Нужно уволить ненужных спецов типа Васильева и не надо повышать тариф.

"По словам коммерческого директора предприятия «Daugavpils ūdens», предполагаемый к введению в нашем городе тариф в среднем ниже, чем по стране. Врет, это будет один из самых высоких тарифов по Латвии. Ну разве что если с Юрмалой сравнивать!" Не звизди!

поинтересуйтесь в соседнем городе Резекне о всех тарифах

Конкретно на воду тариф значительно ниже и потери воды не существуют
У кукловодов наших слуг народа карманы бездонные и аппетиты чрезмерные, когда уж подавятся

неужели избиратели и сегодня не прозрели?

Конечно не прозрели избиратели, а вы что думали,вода у нас в Д-се минеральная, добывается из артезианских скважин минерализированная с целебными свойствами-за качество надо платить, мы же не пъём из Даугавы.

Конечно не прозрели избиратели, а вы что думали,вода у нас в Д-се минеральная, добывается из артезианских скважин минерализированная с целебными свойствами-за качество надо платить, мы же не пъём из Даугавы.

""По словам коммерческого директора предприятия «Daugavpils ūdens», предполагаемый к введению в нашем городе тариф в среднем ниже, чем по стране. Врет, это будет один из самых высоких тарифов по Латвии. Ну разве что если с Юрмалой сравнивать!"<br />поинтересуйтесь в соседнем городе Резекне о всех тарифах Конкретно на воду тариф значительно ниже и потери воды не существуют У кукловодов наших слуг народа карманы бездонные и аппетиты чрезмерные, когда уж подавятся" Гость

В Резекне последствия приватизации тепловых сетей ещё не пришли в себя!

за что боролись на то и напоролись.Наголосовали бездарей и недоучек и радуйтесь.А что теперь охать

предупреждать зарание не пробовали что приедете? а вообще бараны откройте для себя интернет уже.

все заинтересованные горожане имеют возможность высказать свои предложения по этому поводу, отправив их по адресу: Ūnijas iela 45, Rīga, LV-1039, Sabiedrisko pakalpojumu regulēšanas komisija.

ЕЩЕ РАЗ бараны откройте для себя интернет!

Написать комментарий