Художница превращает свое тело в шедевр, водя по нему спицей 1

фото: dailymail.co.uk
фото: dailymail.co.uk

Женщина, страдающая от очень редкого заболевания кожи, решила использовать свое тело в качестве холста, создавая на нем интимные произведения искусства.

34-летняя Ариана Пейдж Расселл живет в Бруклине, Нью-Йорк. Женщина страдает от дерматографии, а это означает, что стоит ей слегка надавить на кожу, как на этом месте появляется красный опухший отпечаток. 

Однако женщина смогла извлечь из болезни выгоду, начав фотографировать эти следы. Фотографии Арианы выставлялись в галереях по всей территории США. 

Женщина использует тупую спицу, чтобы написать текст или создать абстрактные узоры на животе, руках, ногах и лице. Отпечаток, который не причиняет ей никакого дискомфорта, сохраняется в течение 30 минут, прежде чем исчезает. 

Однажды в интервью ABC News она сказала: "Некоторые люди находят это красивым и интересным, другие же видят в этом что-то отвратительное". 

Точная причина данного заболевания неизвестна врачам по сей день. По мнению специалистов, от дерматографии страдает около 5% населения планеты. 

Существует не так много вариантов лечения, и обычно больные с этим диагнозом получают антигистаминные препараты или стероиды, которые должны облегчить проявление болезни. 

Ариана же заявляет, что не ищет никаких лекарств: "Для меня моя кожа - холст. Я думаю, что это весело иметь возможность рисовать на себе, мне это нравится", - заявила художница. 

В течение многих лет покраснения на коже, возникающие в результате ударов, она считала абсолютно нормальным явлением, и за медицинской помощью решила обратиться только в колледже. После того как девушке был поставлен диагноз, она решила повысить осведомленность людей посредством фотографии. 

С тех пор Ариана производит обои, коллажи, видео и временные татуировки. В прошлом году она также начала вести блог под названием "Дерматографизм". В нем женщина делится с людьми, страдающими той же болезнью, своими собственными фотографиями и рассказами. 



Написать комментарий

Мир Божий велик и многообразен. Не удивляйся