Спруджс уйдет с должности 1 декабря 12

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) 1 декабря покинет должность, сообщила его пресс-секретарь Майя Петермане.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Министр принял такое решение, потому что не видит возможностей для дальнейшей профессиональной деятельности в политике. "С началом активного предвыборного цикла я понимаю, что мое представление о целях и задачах на министерском посту все больше будет отличаться от курса, который необходим Партии реформ", - заявил Спруджс.

По мнению министра, в дальнейшем реформы, которые по-прежнему необходимо проводить, будут непопулярны и нереализуемы из-за отсутствия поддержки партнеров.

В оставшиеся до отставки месяцы Спруджс обещает хранить верность идеалам Партии реформ и веру в необходимость перемен, которые два года назад привели его в партию.

Для руководителя парламентской фракции Партии реформ Эдмунда Демитерса отставка коллеги неожиданностью не стала. По мнению Демитерса, проблем с преемником у партии не возникнет. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.

"Во-первых, это решение самого Спруджса. Во-вторых, если мы говорим о преемнике, то нужно помнить, что есть договор, в котором четко сказано, за какие министерства отвечает каждая партия. Я не вижу никаких проблем в решении этого вопроса" , - сказал Демитерс.

Напомним, что Эдмунд Спруджс занимает должность министра окружающей среды и регионального развития с 25 октября 2011 года.


Написать комментарий

вИДАТЬ, пЕЛША ОТКАЗАЛА ЕМУ ВО ВЗАИМНОСТИ.

Конечно,он ещё совсем молод и возбухал часто не по делу,но вот,что косается "не популярных мер в региональном развитии" Спрудж во многом прав!

говорил я:"кабаки и девки доведут до цугундера..."

Мужской поступок,типичная ситуация для молодых выскочек никто не понял.что он хотел как лучше,он обиделся и ушёл!

я думаю что он не самый плохой из политиков

Ребята, ведь этот министр не дурак Разве можно с ворами и жуликами сосуществовать! Пускай доведет закон самоуправления до конца. Когда жители недовольные работой местной власти имели бы право, после референдума о недоверии существующим депутатам, иэбрать других.Слышал что в Прейлях опять Таутас партия с Адамовичам у власти.И Вместе с нашим Lačplečisam они в одной Латгалес партии ,будут балотироватся в Саейм.Жулик и жулик в одной упряжке.Вор есть вор, могила его неисправит.

ГОВОРИЛИ ЕМУ, НЕ НАДО "ВОЕВАТЬ" С лЕМБЕРГСОМ. МОЛОДОЙ ЕЩЕ. ЗУБКИ ОБЛОМАЕШЬ. мАЙЗИТИС ОБЛОМАЛ. ТЕПЕРЬ ЭТОТ. А зА лЕМБЕРГСА ОПЯТЬ В ЕГО ГОРОДЕ 70% ПРОГОЛОСОВАЛИ. ОБЛОМАЛ лЕМБЕРГС "МАЛЬЧИКА". МОЛОДЧАГА лЕМБЕРГС. ПОЗДРАВЛЯЮ! уВАЖУХА. :)))

I zabiraj s soboj vseh ostalnih.

Юношеский максимализм - это страшная "штука" для неокрепшего сознания , а если этот "сопливый" максимализм ещё и при власти , то жди беды.
Со Спруджем и странной партией Затлерса всё понятно : история расставила точки и акценты на последних выборах в местные самоуправления.
"Сопливые" депутаты , особенно даугавпилсские , навевают скуку и грусть своей прямолинейностью и предсказуемостью.
Разве не забавно наблюдать за "кроликами" и "димами" .. , особенно , когда они умничают со взрослыми дядями ?

Так бывает когда с начальным образованием лезет в министры.Кроме амбиций ничего больше нет.Интересно в какую партию наша кулачкова перекинется

" Так бывает когда с начальным образованием лезет в министры.Кроме амбиций ничего больше нет.Интересно в какую партию наша кулачкова перекинется" гость

однако вопрос интересный, кумир то сдулся:)

Написать комментарий