Выходные в Даугавпилсе: Дискотека «Back to school», День знаний и Центр Ротко за лат для школьников 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Последний выходной августа в нашем городе будет довольно насыщенным на события. В течение нескольких дней на базе отдыха «Вырогне» пройдут игры 6-го этапа чемпионата Латвии по пляжному волейболу.

В субботу, 31 августа, в 10:00 часов начнется основной турнир, после обеда состоится 2-й тур.

Четвертьфинал, полуфинал и финал пройдут в воскресенье, 1 сентября: в15:00 начнется борьба за 3-е место и бронзовые медали чемпионата, а в 16:00 состоится финал.

Еще один чемпионат Латвии, на этот раз, первой лиги по футболу пройдет в 15:00 на стадионе «Целтниекс», где встретятся команды BFC Daugava и FK Jēkabpils/JSC.

Центр неформального образования в последний день лета предлагает проводить дискотекой «Back to school». По словам его руководителя Александра Иванова, дискотека пройдет с 18:00 до 22:00, причем, вход на нее свободный.

Центр неформального образования призывает молодых людей воспользоваться возможностью провести время в хорошей компании под отличную музыку.

Кроме того, с сентября молодежные организации Центра будут проводить уже менее развлекательные, но зато более интеллектуальные мероприятия: здесь по-прежнему будут проводиться полюбившиеся молодым горожанам традиционные «Мафия» и «Интеллектуальный покер». Тем не менее, руководство Центра обещает удивить различными новыми мероприятиями, которые также понравятся нашим горожанам.

Администрация Даугавпилсского ледового дворца приглашает в день знаний, 1 сентября, школьников и студентов на массовые катания на коньках. Сеансы состоятся в 13:00, 14:15 un 15:30.

Олимпийский центр города также приглашает посетить свой бассейн и дарит в качестве подарка первоклассникам ко Дню знаний право бесплатно поплавать там. У взрослых, сопровождающих первоклашек 1, 2 и 3 сентября, будет возможность посетить бассейн с 30-процентной скидкой. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возраст ребенка (свидетельство о рождении или паспорт). Предположительные года рождения: 2005-й, 2006-й и 2007-й. Плата для взрослых в эти дни составит 3,64 лата за 1 час 15 минут и 4,06 лата за два часа.

В День знаний Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает учащимся городских школ принять участие в интерактивном мероприятии, которое пройдет в рамках выставки «Этномотивы» с 13:00 до 14:00.

В этот же день Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости школьники могут посетить три выставочных сектора (B, C и D) только за лат.


Написать комментарий

Почему название дискотеки не на государственном языке!? Общество крайне возмущено!! Куда смотрит языковая комиссия?! Порядочный горожанин не должен отпускать свое чадо в этот вертеп, где царит беззаконие!!!

"Почему название дискотеки не на государственном языке!? Общество крайне возмущено!! Куда смотрит языковая комиссия?! Порядочный горожанин не должен отпускать свое чадо в этот вертеп, где царит беззаконие!!! " Гость

Но за 1 лат. Это так по-американски!

НУЖНО АФИШИРОВАТЬ ЦЕНТР РОТКО!

Видно в нашем прославленном центре с посетителями савсем никак. Взялись за школьников!!!!!!!!!!

Написать комментарий