Первый учебный день в Даугавпилсе начнется школьными линейками, а завершится студенческой дискотекой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году начало нового учебного года приходится на понедельник, 2 сентября. 

По уже сложившейся традиции начнется этот весьма торжественный день с праздничных линеек в школах города, пройдут которые с 9:00 до 12:00 включительно. Подробности здесь.

После школьных линеек все учащиеся приглашаются в центр города на традиционный праздник, который уже несколько лет подряд организует для учеников и их родителей Даугавпилсский детско-юношеский центр «Jaunība». Как обычно, вниманию публики представят концертную программу, подготовленную воспитанниками творческих коллективов центра. Всех, кто придет на площадь Виенибас с 12:00 до 15:00 ждут также интересные конкурсы, веселые эстафеты и приятные сюрпризы и подарки.
В 14:00 в кинотеатре «Ренессанс» состоится бесплатный киносеанс, на котором покажут детский анимационный фильм «Лоте и загадка лунного камня».

В течение нескольких дней подряд, 2 и 3 сентября, бассейн Олимпийского центра Даугавпилса  первоклашки смогут посетить совершенно бесплатно, а сопровождающие их родителям предоставят 30-процентную скидку на посещение бассейна: за 1 час 15 минут плавания они заплатят 3,64 лата, за два часа - 4,06 лата. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возраст ребенка: свидетельство о рождении или паспорт. Предположительные года рождения: 2005-й, 2006-й и 2007-й.

Студенты Даугавпилсского университета тоже не останутся в стороне от празднований в честь начала нового учебного года. Ровно в полдень на площади перед старым корпусом ДУ начнется торжественное мероприятие для всех первокурсников. Через час, в 13:00, они отправятся знакомиться с руководством своих факультетов и будущими сокурсниками. 

В 14:00 состоится традиционное «Ралли первокурсников», в ходе которого командам из пяти человек предоставится возможность узнать больше про своих однокурсников, познакомиться с преподавательским составом и увидеть излюбленные студенческие места в Даугавпилсе. Кроме того, все участники ралли смогут выиграть ценные призы.

В 21:00 в ночном клубе «Москва» для всех студентов университета будет организована праздничная студенческая дискотека. До 22:00 вход 2 лата, после 22:00 – 3 лата.
 


Написать комментарий