Профессионалы: любые изменения в политике выдачи ВНЖ погубят отрасль

фото: strend.lv
фото: strend.lv

Любые изменения в политике выдачи видов на жительство могут очень негативно отразиться не только на сфере недвижимости, но на всем народном хозяйстве Латвии. 

Об этом, в интервью газете Diena, заявили представители сферы недвижимости Латвии.
"Конечно, система выдачи ВНЖ в обмен на инвестиции не решает всех проблем отрасли, но без не отрасль будет просто мертва," — заявил руководитель компании Balsts Айгар Зариньш.

Похожее мнение выразил и председатель правления компании Latio Эдгар Шинс, подчеркнув, что программа по привлечению инвестиций не только действует на благо сферы недвижимости, но позитивно влияет также и на смежные отрасли — например, на банки, финансирующие проекты.

"Любые негативные перемены в этой программе неблагоприятно отразятся на всем народном хозяйстве Латвии," — отметил Шинс.

Ранее сообщалось, что Национальное объединение потребовало отказаться от предоставления видов на жительство иностранным инвесторам. Если коалиция не прислушается к этому требованию, "националы" допускают возможность блокировать принятие бюджета-2014.

Известно, что в прошлом году Управление по делам гражданства и миграции предоставило около 26 000 временных видов на жительство, в виде государственной пошлины было собрано 927 880 латов.


Написать комментарий