Конфликт в соцсетях: Гирс требует от Мамыкина извинений 1

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Один из лидеров партии ЗаРЯ Илларион Гирс в конце минувшей недели опубликовал заявление, в котором потребовал извинений от тележурналиста Андрея Мамыкина. 

Если в течение недели извинений не последует, Гирс обещает подать в суд.

"Мамыкин вчера в обиде на мою моральную оценку его личности в формате ПБК распространил выдумку, что несколько месяцев назад я якобы валялся у него в ногах, прося устроить мне встречу с Нилом Ушаковым, чтобы тот взял меня в депутаты рижской думы под крышей Центра Согласия. Много там всякой лжи обиженный на меня за правду Мамыкин вчера написал, но я пока прокомментирую это лишь в части уголовно наказуемой клеветы. Правда в сказанном Мамыкиным ограничивается лишь тем, что я действительно обращался к нему с просьбой сообщить нечто Ушакову, этим нечто была готовность правления ЗаРЯ! переговорить с Ушаковым на предмет возможности обойтись в интересах общины без продолжения прямого конфликта", - сообщил Гирс, отметив, что в его распоряжении имеется переписка с Мамыкиным.

"Из уважения к той лучшей стороне, с которой я знал Мамыкина до того, как он нанялся на ПБК, ему даётся недельный срок, чтобы публично принести мне свои извинения за всю его ложь и оскорбления в мой адрес. В противном случае Мамыкину придётся отвечать за его клевету по всей строгости закона", - сообщил Гирс.

Конфликт между известным тележурналистом и политиком разгорелся после того, как Гирс опубликовал на Facebook сообщение о "моральной проституции" Мамыкина в связи с тем, что Мамыкин, по сообщению LTV, может возглавить список "Центра согласия" на выборах в Европарламент. Информация о выдвижении Мамыкина вскоре была опровергнута, а сам журналист опубликовал резкий ответ на заявления Гирса.


Написать комментарий

Mamikins normāls žurnālists . Jautājumus uzdod konkrētus . Taisnība jau priekšniekiem un ministriem nepatīk.