Катастрофа автобуса «Рига-Москва»: избежать столкновения было невозможно

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

После трагической аварии с участием двух автобусов, произошедшей 7 сентября, в Псковской области объявлен траур. 

По ситуации на понедельник в больницах остаются 6 человек, в том числе несколько пассажиров автобуса "Рига-Москва" латвийской компании Ecolines.

Запись с видеорегистратора, установленного в автобусе Ecolines, показывает, что авария произошла по вине водителя автобуса Huyndai, который неожиданно выехал на полосу встречного движения. Избежать столкновения было невозможно, отмечает компания. По данным РИА "Новости", водитель автобуса Hyundai, который, возможно, уснул за рулем, в момент аварии был трезв. Мужчина получил статус задержанного, но пока находится на лечении. Если водителя автобуса признают виновным, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ecolines сообщает, что родственники погибшего в аварии водителя автобуса получают необходимую материальную и моральную поддержку. Компания обеспечит перевозку останков водителя в Латвию. Родственники одной из погибших пассажирок приняли решение перевезти тело на родину самостоятельно, второй - решили похоронить погибшую в России.

Двое из троих помещенных в больницу пассажиров в воскресенье были выписаны, за ними приехали родственники, которые доставили пострадавших в Латвию. Третий пострадавший - гражданин России, также находившийся в латвийском автобусе - находится в больнице, в тяжелом состоянии.

Ранее уже сообщалось, что в результате аварии на 519-м километре автотрассы "Балтия" погибли восемь человек, еще 21 получил травмы разной степени тяжести. ДТП произошло 7 сентября около 4.15 в Пустошкинском районе Псковской области. В одном из автобусов из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР, рейсовый автобус Ecolines следовал по маршруту Рига-Москва.


Написать комментарий