В Даугавпилсской думе не видят проблем в общении самоуправления с горожанами и журналистами

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 сентября был затонут вопрос общения горожан и журналистов с представителями самоуправления, однако руководство думы никаких проблем здесь не увидело.   

На встрече с руководством города прозвучала информация о том, что нередки ситуации, когда до определенных специалистов думы представителями СМИ невозможно дозвониться, но горожане хотят своевременно получить ответ на вопрос или пояснения какой-то ситуации. Отвечая на вопрос, почему в данной ситуации нельзя получить ответ на вопросы у сотрудников пресс-службы думы, ведь журналистов много и сотрудники думы, возможно, не могут ответить каждому, мэр  Янис Лачплесис ответил:

«Думаю, пресс-служба так и работает. Может быть, не всегда вы пользуетесь этой услугой. Конечно, это нормальный способ общения и получения информации. Никаких запретов со стороны руководства думы для такой работы нет и не будет».

В свою очередь, руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня сообщила, что подведомственная ей структура всегда отвечает на письменные вопросы журналистов, поэтому ей не понятно, почему возник подобный вопрос. 

Вице-мэр  Янис Дукшинский добавил, что жители города могут напрямую задавать свои вопросы думе черед Инфоцентр. Вопросы, даже анонимные, будут переданы соответствующим специалистам, и людям будут отправлены ответы. Как сообщил вице-мэр, горожане активно пользуются этой возможностью и система прямого общения работает хорошо.

Говоря же о сроках получения ответов, что в данной ситуации немаловажно, Я. Лачплесис сообщил, что срок подготовки ответа зависит от вопроса.


Написать комментарий