Домбровскис: введение евро станет отправной точкой для развития 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Премьер-министр Валдис Домбровскис выразил надежду, что введение евро в Латвии станет отправной точкой для качественного развития, заявил он сегодня на конференции о введении евро.

Домбровскис отметил, что Латвия, которая станет в будущем году 18-й страной еврозоны, уже справилась с проблемами, которые продолжают мучить некоторые европейские страны.

На следующей неделе исполнится десять лет с момента, когда народ Латвии проголосовал за вступление в ЕС, и за эти годы был достигнут значительный прорыв в экономике. Латвия входит в число четырех стран Центральной и Восточной Европы с самым высоким потенциалом развития, добавил он.

Он отметил также, что Латвия вступает в еврозону в период, когда она переживает тяжелейший кризис за свою историю, и есть целый ряд соображений, почему это происходит именно сейчас. По словам Домбровскиса, нужно укреплять интеграцию между странами, так как раздробленная Европа не может быть конкурентоспособной.

Он отметил также, что в случае с Латвией стабильная финансовая среда и более низкие процентные ставки не могут обеспечить развитие. Все эти преимущества не отменяют необходимости повышать конкурентоспособность, развивать экспорт и отрасли с добавленной стоимостью.


Написать комментарий

Stanet nastojaschej katastrofoj dlja Latvii.

Домбровскис,Вилкс,Аболтиня-борьба обостряется!Кто хочет ЕВРОкомисарского тела за 25000евро?

Stanet poslednej tockoj v vasem vorovskom prav-ve.

Написать комментарий