Программа летнего трудоустройства молодежи в Даугавпилсском крае, скорее всего, продолжится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям Gorod.lv уже известно, что впервые в этом году в Даугавпилсском каре проходила программа летнего трудоустройства молодежи. 

Последние отчеты от муниципальных учреждений, предпринимателей и крестьянских хозяйств, а также молодежи Даугавпилсского края были получены буквально на этой неделе.

По словам Язепса Круковскиса, координатора проектов отдела развития Даугавпилсской краевой думы, программа летнего трудоустройства прошла достаточно удачно, чтобы она могла продолжится и в следующем году.

«Все прошло успешно, правда, у двух школьников изменились планы и они не смогли принять участие в программе, так что вместо 110 в программе приняли 108 юных жителей Даугавпилсского края. К тому же, в своем большинстве, учащиеся достаточно ответственно отнеслись к выполнению своих обязанностей, за что некоторые работодатели принимали решение оплачивать труд молодых людей из собственного бюджета, » - рассказал Язепс Круковскис.

Кроме того, координатор проектов отметил, что отрицательных отзывов ни от одной стороны получено не было, однако уже есть некоторые планы в следующем году улучшить программу: «В этом году получилось так, что большинство рабочих мест были предоставлены муниципальными учреждениями, в следующем году, все же, хотелось, чтобы в программу было вовлечено как можно больше местных предпринимателей».

Однако более конкретно программу, как заметил Я. Круковскис, еще предстоит обсудить с руководителями волостных самоуправлений, после чего и будет принято окончательное решение о том, какие поправки должны быть внесены в программу, чтобы она осуществлялась еще более успешно.

Напомним, что помимо 108 школьников в программе приняли участие 16 волостей, 14 крестьянских хозяйства, 2 приусадебных хозяйства, общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные коммерсанты. На реализацию программы из бюджета Даугавпилсской краевой думы было выделено 10 тысяч латов.


Написать комментарий