Яунземе-Гренде: я горжусь, что разрубила гордиев узел в ЛНО 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Министр культуры гордится, что разрубила гордиев узел в ЛНО. Такое заявление на пресс-конференции по поводу своей отставки сделала министр культуры Жанете Яунземе-Гренде.

Она отметила, что удивлена и не понимает реакцию премьер-министра Валдиса Домбровскиса на ситуацию, которая возникала в связи с решение главы минкульта уволить директора ЛНО Андрея Жагарса.

"Надеются, что за выходные премьер может передумать. Получается, из-за нескольких людей Домбровскис готов уничтожить огромную работу, которая проделана в области культуры", - подчеркнула она.

Как ранее сообщал mixnews.lv, формально окончательное решение будет принято в понедельник, 16 сентября.

По словам Яунземе-Гренде, самые сильные и яркие эмоции за время пребывания на посту министра культуры у нее связаны с пожаром в Рижском замке.

"Горит замок, льется вода, а мы стоим плечом к плечу и мы готовы спасать культурные ценности. Никогда это не забуду", - рассказала она.

Тем временем, представитель нацблока Гайдис Берзиньш отметил, что благодарит Яунземе-Гренде за проделанную работу в области культуры.

"На следующей неделе партия оценит аргументы премьера и "Единства". Нас интересует, не пытается ли Домбровскис перевести внимание с других инициатив партии. Например, предоставления видов на жительство за инвестиции", - отметило он.
Как рассказал специальные корреспондент радио Baltkom, многие приходили на встречу в минкульт с цветами. Таким образом представители отрасли культуры выражали министру свою благодарность.


Написать комментарий

Ха-ха-ха! "Гренде уйдет с понедельника; премьер требует у Нацблока нового министра культуры."(ДЕЛФИ)

"Горит замок, льется вода, а мы стоим плечом к плечу и мы готовы спасать культурные ценности. Никогда это не забуду",=============== )))))насмешила! так надо было спасать,раз готовы, а не стоять!!! вот любят пафос!!!

"Горит замок, льется вода, а мы стоим плечом к плечу и мы готовы спасать культурные ценности.

ужас! лучше бы промолчала!
А Я СТОЮ, ЧЕГО - ТО ЖДУ! А МУЗЫКА ИГРАЕТ И ИГРАЕТ

Кто ответит за халатность и дурость?

Министр ОТ культуры не знает смысла и значения, места употребления фразы - разрубить гордиев узел

Написать комментарий