Молодежь Даугавпилсского края сыграла свою первую интеллектуальную игру сезона

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В прошлую субботу, 14 сентября, в Таборе прошла первая интеллектуальная игра осеннего сезона молодежи Даугавпилсского края.

Как порталу Gorod.lv сообщила Санта Матисане, специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы, свои знания и интеллект в осенней серии игр решили испытать и доказать 13 команд из разных волостей края. Однако удача в этот раз улыбнулась молодежной команде из Амбельской волости, которые ответили на большее количество сложных и даже каверзных вопросов. Почетное второе место заняли молодые люди из Салиене, в свою очередь, третье призовое место досталось команде из Науене.

На вопрос корреспондента Gorod.lv о том, насколько популярна эта интеллектуальная игра в крае, Санта Матисане признала, что, к сожалению, новое поколение молодежи теряет интерес к мероприятиям такого рода. Однако специалисты по делам молодежи уже размышляют над тем, как сделать ее более привлекательной и популярной: «Скорее всего, мы будем менять традиции, но пока игра будет проходить в прежнем формате».

Нужно отметить, что, так как каждая следующая интеллектуальная игра проходит в волости команды-победителя, то 12 октября эрудированная молодежь края в очередной раз проверит свои силы в Амбельской волости.


Написать комментарий