Молодежь Ваболе вновь «зажжет огни» в мероприятии “ReLight”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 1 августа по 22 ноября молодежная организация Вабольской волости «Ļepetnīks» осуществляет проект инициатив в рамках программы «Молодежь в действии», целью которого является поспособствовать развитию креативности и предприимчивости молодых людей.

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор проекта Анта Юкша, идея о проведении пяти мероприятий является удачным примером продолжения мероприятия прошлого года с похожим названием, которое тогда стало победителем конкурса проектов Даугавпилсской краевой думы «Улучшим свою окружающую среду».

В свою очередь, в этом году молодежь сможет принять участие в мероприятиях с такими названиями как круг 5 мероприятий, мастерская по изготовлению банок из бутылок, постановка пьесы игры света и светового человека.

«К данному моменту мы уже собрали необходимые материалы для наших творческих мастерских – пластиковые бутылки и стеклянные банки. Однако самые крупные мероприятия пройдут именно в октябре, большое заключительное мероприятие – в начале ноября, » - рассказала Анта Юкша.

По словам координатора проекта, в заключительном мероприятии будет показано все проделанное в рамках проекта – показана пьеса, в которой будет отображен круг 5 мероприятий, музыкальные представления, с фигурирующими в них лампами, сделанными в ходе творческих мастерски, которые украсят Центр Ваболе. Кроме того, будут вручены призы и в завершении устроят дискотеку. Так что всех заинтересованных молодежь Ваболе призывает принять участие в мероприятиях, чтобы вместе зажечь  огни «ReLight».


Написать комментарий