Подписан договор о строительстве академического центра ЛУ 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Латвийский университет (ЛУ) в пятницу подписал договор с компанией "LNK IndustriesGroup" о строительстве первой очереди академического центра ЛУ в Торнякалнсе, сообщили в пресс-центре ЛУ.

Стоимость договора составляет 14,89 млн. латов (без НДС), а строительные работы могут начаться в октябре, чтобы летом 2015 года завершить строительство семиэтажного здания.

Ректор ЛУ Марцис Аузиньш выразил удовлетворение тем, что в этом государственно важном проекте удалось обеспечить прозрачную процедуру закупки. Благодаря наличию нескольких претендентов государству и университету удалось сэкономить миллионы латов, добавил он.

Со своей стороны, член правления "LNK Industries" Евгений Лоцов считает, что строительство академического центра ЛУ - проект, важный не только для Латвии, но и для всей Балтии. "Дополнительную ценность ему придает осознание того, что мы можем внести вклад в создание современной учебной среды и развитие науки", - сказал предприниматель. В новом корпусе разместятся биологический, химический, географический, медицинский факультеты ЛУ, а также институт микробиологии и биотехнологии и институт химической физики и шесть лабораторий.


Написать комментарий

Для кого?
Эйгима в прописях учить писать?