Составлен список из 10 самых наихудших автомобилей 1

фото: netcarshow.com
фото: netcarshow.com

Британское издание Auto Express составило потребительский рейтинг самых неудачных автомобилей, продававшихся на территории страны за прошедшие 25 лет.

На первое место эксперты поставили модель Rover CityRover, которую начинали выпускать в 2003 году. Это была не очень удачная лебединая песня британской автомобильной компании MG Rover, чей расцвет пришелся на 50-60-е годы прошлого века. Несмотря на разумную цену в 7 тысяч фунтов за модель, продажи погубило ужасающее качество сборки. CityRover недолго стоял в демонстрационных залах; к апрелю 2005 года его не стало, поскольку производство Rover было остановлено.

Второе место по праву занимает Daihatsu Move 1997 года выпуска. Об этой машине правильно было сказано в рекламе: "Необычная снаружи, умная внутри". Однако покупатели смотрели только на экстерьер, который был действительно странным, и предпочитали другие компактные автомобили. Эксперты издания отмечают, что, несмотря на свою уродливую внешность, автомобиль был недорогим и очень надежным.

Третье место занимает Mitsubishi Carisma, выпуск которого был налажен в 1995 году. Автомобиль с таким названием должен был быть элегантным и запоминающимся, однако покупателям предлагали неизвестный клон Ford Mondeo. По оценкам маркетологов, эта модель была не самой удачной попыткой японских производителей привлечь европейцев к своим большим машинам. Несмотря на это, автомобиль прост и надежен в эксплуатации, что позволило стать ему популярным на территории России.

В 1990-е годы компания Suzuki наслаждалась успехом продаж кроссовера Vitara и родстера Cappuccino, которые заняли свою особую нишу на авторынке. Но уродливый X-90 оказался совсем особенным. Это позволило ему занять четвертое место рейтинга. Двухместный мини-внедорожник в кузове тарга, со съемным верхом, был ненадежным, плохо адаптированным к перемещению по бездорожью и имел ужасный дизайн. Совокупность этих причин привела к тому, что продажи X-90 были низкими, и его перестали выпускать.

Продолжает список неудачных автомобилей Renault Avantime 2001 года выпуска, который занимает почетное пятое место. Прогрессивный дизайн этого универсала повышенной вместимости получил положительные отзывы экспертов издания Auto Express в 2002 году. Но, к сожалению, несмотря на армию поклонников, продажи этого автомобиля были незначительными. Основная причина: автомобиль был дорогим для молодежи, которой нравился авангардный дизайн, и слишком революционным для консервативных покупателей люксовых автомобилей.

Также в список попали Skoda Estelle 1988 года, Lexus, SC 430 2001 года и Nissan Serena 1992 года, который был замечателен всем, кроме динамики: машина разгонялась до 100 километров в час за долгие 28 секунд.

В последнюю тройку неудачных автомобилей вошли Citroen C3 Pluriel (2003), кабриолет Chrysler PT Cruiser Convertible (2005), и замыкает рейтинг польский FSO со своей модификацией Fiat 125p.


Написать комментарий

в следующий раз желательно прикладывайте фото, что бы не приходилось самому гуглить