А. Гржибовский: Надеюсь, что именно депутаты решат, необходимы ли какие-то реформы в сфере образования 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил директор 15-й школы Даугавпилса Анатолий Гржибовский, который изначально был делегирован организовать обсуждение распоряжения мэра, которое подразумевало создание рабочей группы и реформу Управления общего и профобразования Даугавпилса, Совет директоров пока не получил письменного ответа от самоуправления на просьбу о коррекции распоряжения. 

 Анатолий Гржибовский отметил, что Совет директоров письменно обратился в самоуправление с просьбой о коррекции приказа и включении в рабочую группу представителей Совета, и, в соответствии с законом, в течение двух недель, должен письменно получить ответ.

Пока ответа нет, поэтому на данный момент не известно, кто из предложенных Советом директоров кандидатов будет включен в рабочую группу и какая новая формулировка будет предложена.

«Мы предложили включить в группу Ивара Шкинча и Виталия Азаревича. Они участвовали в процессе планирования и проведения реорганизации Управления образования, поэтому смогут помочь рабочей группе более объективно оценить итоги реорганизации и вынести их на обсуждение депутатов думы.

Мы очень рады, что диалог с руководством города получился хорошим, и наше мнение было услышано. Надеемся, что распоряжение будет скорректировано так, чтобы не рабочая группа предлагала готовила решение о проведении каких-то реформ, а именно депутаты были теми, кто на основании подготовленной группой информации решил, нужны ли какие-то реформы вообще».      


Написать комментарий

В Риге таких на ТВАЙКЕ ДЕРЖАТ!