15 декабря в Латвии появится новая политическая партия 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Учредительный съезд партии "Для развития Латвии" состоится 15 декабря, сообщила представитель одноименного общества Дагния Леиня.

На съезде будут утверждены программа партии, устав и избрано руководство, информирует радио MIX FM 102,7.
Как сообщил в программе "Утренняя панорама" на ЛТВ учредитель и лидер общества Эйнар Репше, в рядах партии, скорее всего, не будет предпринимателей, которые в настоящее время состоят в обществе. В партию войдут и новые люди с хорошими идеями, и те, кто уже занимался политикой. Конкретных имен Репше не назвал.

Общество продолжит существовать наряду с партией и будет объединять предпринимателей, отраслевых экспертов, политиков и других людей, которые заинтересованы в обсуждении и поиске решений важных для развития страны вопросов. Учреждение идеологически родственной партии поможет обществу в достижении его целей, но напрямую влиять на его деятельность не будет.

Репше объяснил необходимость создания партии требованиями закона. "Согласно закону, единственными организациями, которые могут подавать свою программу и список на выборы являются политические партии, поэтому мы должны ее учредить", - сказал Репше.

Цель партии "Для развития Латвии" - добиться стабильного и долговременного роста всего государства, содействовать творческому потенциалу нации. "Мы выступаем за предприимчивых людей и конкурентоспособные латвийские предприятия, за конструктивную и рациональную политику, которая ориентирована на сотрудничество. Латвийская политика нуждается в мышлении, нацеленном на развитие", - сказал Репше.

По его словам, новую партию нельзя сравнивать с Партией реформ, которая создавалась в спешке и привлекала в свои ряды людей, не убедившись в их способности активно работать. "Мы работаем уже примерно год, и нам необходим результат качественной работы", - сказал Репше.

Он отметил, что не обращает внимания на рейтинги, составленные по заказу других партий, потому что их результаты не соответствуют действительности. "На выборах будут важны голоса, которые отданы за людей с конкретными предложениями по развитию Латвии", - подчеркнул лидер общества.


Написать комментарий

Партия новая,да РОЖА лидера старая.Ещё Ю.Боярс по поводу,Нового времени говорил,что это не
НОВЫЕ времена,а СТАРЫЕ.Что Эйнар ипотеку нечем платить,кредитный портфель переполнен,надо снова в политику,
ручки загребущие в карман народа засунуть.
Кстати Эйнар,а чё это Лавент один срок мотал,ты тоже с ним должен был сидеть,и не только за ББ.