Политолог: цель министра обороны – Европарламент

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс может участвовать в выборах в Европейский парламент. Такое мнение в эфире передачи "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom высказал политолог и доцент Латвийского университета Ивар Иябс.

"Это, конечно, выглядит немного странно, потому что он довольно молодой, успешный и очень популярный среди своего электората политик, который говорит довольно угрожающие вещи по поводу обороны. "Вот, я посидел тут немного, мне надоело и сейчас поеду в Брюссель заниматься европейской политикой. На меня не рассчитывайте!". Это дает представление не о Европейском парламенте, а о латвийской политике, в которой люди попросту не хотят работать. У нас нехватка достойных кадров, потому что люди попросту желают куда-то удрать", - отметил Иябс.

Добавлю, что в январе 2009 года Артис Пабрикс отказался выставлять свою кандидатуру на выборы в Европарламент. Тогда политик заявил, что "Европейский Парламент имеет важное значение в сфере защиты интересов Латвии в Европейсом союзе, однако я считаю, что, оставшись в Латвии, смогу больше труда вложить в то, чтобы государство по возможности скорей выбралось из экономического и политического кризиса".


Написать комментарий