На Украину переселят всех цыган из Евросоюза 12

фото: trueinform.ru
фото: trueinform.ru

Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович.

Необходимо отметить, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему «стратегии» речь идет вовсе не о «своих» цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч «ромских меньшинств», которые сейчас обитают в странах Евросоюза и откуда их хотят убрать любой ценой.

Цыган со скандалом депортируют из Франции, пинками гонят из Румынии, высылают куда угодно из Финляндии. Венгрия, где цыгане составляют до 10-12% населения, уже на грани социального взрыва. И даже смирные Чехия со Словакией с ноткой истерики ультимативно требуют от руководства ЕС окончательного решения «цыганского вопроса».

И только Украина, которая в ЕС не входит, но очень туда хочет, по настойчивым просьбам Брюсселя утвердила «стратегию защиты и интеграции цыган в украинское общество» с целью сохранения их «уникальной культуры и самобытности».

Надо понимать, что толерантную и политкорректную до маразма Европу надо очень сильно достать, чтобы она занялась фактической депортацией какой-то нации. Арабов и африканцев там терпят, а вот цыган решили сослать куда подальше.

Может дело в том, что в «уникальную самобытную культуру» ромов входят не только песни под гитару и танцы с бубнами, но и склонность к криминальным способам добывать пропитание. От мошенничества и краж до наркоторговли.

Теперь носители этой замечательной «самобытности» перекочуют на Украину. Где им обещана всяческая поддержка для скорейшей интеграции.

Первыми на гостеприимную украинскую землю прибудут, вероятно, самые «самобытные из самобытных» ромов. Словосочетание «криминальные отморозки» в официальных документах употреблять не принято, поэтому тот же смысл в Указе Януковича передан фразой: «дискриминация которых в государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию».

«Самобытно маргинализированным» людям в Европе сейчас плохо, поэтому Украина максимально облегчает им визовый режим для въезда на постоянное место жительства и создаст все условия для сохранения «уникальной культуры».

Есть сильное подозрение, что коренных жителей Украины нашествие сотен тысяч «самобытных ромов» не обрадует. С трудом верится, что цыганские переселенцы принесут большую пользу экономике и социальной сфере страны.

Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого «присоединения к ЕС на правах ассоциации». И, видимо, в расчете на ответный комплимент. За избавление Европы от геморроя Янукович надеется получить какие-нибудь приятные подачки. Может, даже денег подкинут, несмотря на кризис. Хотя бы на обустройство тех же ромов, не спрашивая, на что они будут потрачены в реале.

Стоит вспомнить и другую историю из недавней истории самостийной Украины. В начале 90-х, стремясь ослабить российское влияние в Крыму, власти Украины пригласили на полуостров сотни тысяч крымских татар.

В этом свете стоит ожидать, что изгнанных из Европы цыган поселят отнюдь не в западенской Галичине и даже не в окрестностях Киева, а скорее уж в окрестностях русскоязычных Николаева, Харькова или Донецка. Чтобы "кляты москали" лишний раз огорчились.


Написать комментарий

вранье полное. но я понимаю, зачем оно появилось.

ПОДОЖДЁМ КОГДА АРАБОВ БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ, СЕБЕ ЗАБЕРЁМ. РОЖДАЕМОСТЬ ПОДНИМАТЬ

Странная статья !?
Не попахивает , а просто смердит Дерьмом с Востока !
Украина большая страна . которая решила интегрироваться в Европу !
Казахстан усиленно "дружит" с Китаем , а Россия воспитывает Белоруссию...
Занятная картина !

Так чо, в натуре, чемодан-вокзал?

да ну нафиг, не может быть, хохлы что, враги себе? скорее всего это какая то шутка

В первую очередь произведем зачистку автовокзала.

бывшие советские республики еще не виделии ТАКИХ ЦЫГАН, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ ВЕКАМИ в Румынии и Венгрии

Колоритный народ! Неассимилируется никогда и ни с кем. Свой Закон, своя мораль. Имеют статус национального меньшинства в государсве - полностью живут за счет государтсва. Заселяются в многоквартирных серийных домах, построенных в советский период, в основной масСе не работают или подрабатывают в сельском хозяйстве во время уборки урожая. Очень резкое деление на демонтстративно богатых и бедных. Уровень жизни, доходы среднестатистической семьи , благодаря госпособиям, часто выше чем у семьи работающих румын или мадьяр. В последние годы при растущей безработице этот факт сильно раздражает . Высокая рождаемость. Пособия государственные на рождение ребенка недеффиринцированы поэтому в тране по заработной плате мамочки, как например в Латвии, дабы не возник вопрос о дискриминации прав. Избалованы демократией и материальной опекой государства, но веками сформировавшиеся традиции оберегают, поэтому действительно создают криминогенную обстановку. С другой стороны , тот криминал, с которым эти страны столкнулись после открытия границ Шангена, благодаря восточным гостям из Украины, Литвы не сравним.
Трудный вопрос депортации. Лучше бы не начинали, неизвестно к чему приведет

А может просто пук пук?

жостко пропагандисткая статейка в духе советского журнала

Ээйй...
нуда нуда нуда нэй...

И от автовокзала тоже?????

ребята не верьте этой ерунде это информ-война против вашего президента!! Пишут всякую ерунду...

Написать комментарий