Правление LM отметает упреки в умышленном доведении завода до банкротства

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Предприятие Liepājas metalurgs (LM) до сих пор не получило официального ответа от консультанта Prudentia и клуба кредиторов по поданным инвестиционным предложениям, сообщила порталу Delfi представитель LM Симона Лайвениеце.

26 сентября между Сергеем Захарьиным, Ильей Сегалом и инвестором, Dalinvest Management Company Limited, был подписан договор купли-продажи всех акций имеющихся на счетах у обоих акционеров, о чем было объявлено публично в средствах массовой информации

В свою очередь, компания Дальполиметалл, представляющая инвестора, провела работу с клубом кредиторов по согласованию изменений плана правовой защиты от кредиторов (ППЗ) основываясь на своем бизнес-плане. Однако сих пор официального ответа от Prudentia и клуба кредиторов по предложению инвестора получено не было.

Правление LM предпринимает все действия для соблюдения условий ППЗ, но до настоящего момента, кроме указанного инвестора, никаких официальных предложений о конкретных инвестициях в предприятие, в адрес правления LM не поступало.

Единственной целью обоих акционеров является выполнение ППЗ и недопущения банкротства предприятия. Любая информация о якобы умышленном доведении AО Liepājas metalurgs до банкротства является ложной, заявила Лайвениеце.

Предприятие также информирует, что в конце октября состоится собрание акционеров Liepājas metalurgs, на котором также будет приниматься решение об увеличении основного капитала.


Написать комментарий