Пабрикс: обойдемся без нацблока

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Действия Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которое в четверг не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, были скорее тактическими, чем стратегическими. 

Такое мнение в интервью MIX TV выразил министр обороны, представитель коалиционной партии "Единство" Артис Пабрикс. По его словам, правительство вполне успешно может работать и в меньшинстве, исключив из коалиции нацблок.

"Бюджет следующего года обходится нам очень очень дорого. Тому есть несколько причин: во-первых, в следующем году выборы. Во-вторых, после кризиса у нас в первый раз появились деньги, которые можно делить, и каждый хочет получить побольше именно на свои приоритеты. Но мы должны думать об общих интересах государства. Я думаю, если это поймут все три коалиционные партии, то все будет в порядке. В худшем случае я не исключаю того, что правительство может продолжать работать дальше и как правительство меньшинства", - отметил Пабрикс.

Между тем, ранее представитель нацобъединения Илмар Латковскис, который единственный из всей партии проголосовал "за" проект бюджета, в интервью MIX TV заявил, что его партия поддержит проект главного финансового документа страны во втором туре голосования. Для этого правящим партиям нужно найти компромисс по вопросу предоставления видов на жительство в Латвии.


Написать комментарий