Бондарс готов стать премьером

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Бывший руководитель канцелярии президента Латвии Мартиньш Бондарс готов стать следующим премьер-министром. Об этом он заявил в интервью журналу "Открытый город".

"Сегодня уже началась предвыборная гонка в Латвии. Но я не вижу ни одного, кто хотел бы занять место Валдиса Домбровскиса!" – сказал Бондарс. А на вопрос: "А вы хотите?" – он ответил; "Да, если это необходимо для того, чтобы жизнь в Латвии улучшилась".

Многие считают Мартиньша Бондарса неиспользованным ресурсом латвийской политики. Пока он не состоит ни в одной из партий, хотя Партия реформ приглашала Бондарса быть ее кандидатом в мэры Риги, а Янис Юрканс даже предложил Центру согласия выдвинуть Бондарса в премьер-министры.

Между тем, ранее в прямом эфире радиостанции Baltkom Бондарс поблагодарил Юрканса за оказанное доверие и сообщил, что после парламентских выборов, в любом случае, Латвию ждут перемены.

Однако, по словам Бондарса, по поводу выборов 2014 года с ним никто разговоров не вел. Были только намеки со стороны общества За развитие Латвии, в рекламе которого он и снялся.


Написать комментарий