Годманис: Народный фронт не обещал гражданства всем 11

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Разговоры о том, что Латвийский Народный фронт в конце 1980-х годов обещал гражданство Латвии всем жителям республики, продолжаются до сих пор, но это - неправда. 

Об этом во время дискуссии, посвященной 25-летию Народного фронта, заявил депутат Европарламента Ивар Годманис.
"Один вопрос (неграждане - ред.) в Латвии выражен острее и сильнее, чем в Литве и Эстонии. До сих пор звучит ложь, что мы, Народный фронт, тогда обещали гражданство абсолютно всем без ограничений. Это неправда. И в резолюциях, и в программах условия четко отражены", - заявил Годманис.

По словам депутата, в Латвии есть партии, которые продолжают настаивать на том, что если бы все завтра получили гражданство, общество стало бы более стабильным. "Большая часть гражданство и не взяла бы. Нет здесь никаких волшебных палочек. Мне совершенно ясно, что здесь нет быстрого решения, зато есть последствия. Об этом надо дискутировать, а преамбула к Сатверсме показывает границы, на которые мы опираемся", - заявил Годманис. В то же время, он признал, что живущих в Латвии нелатышей нельзя считать врагами, несмотря на то, что такие лозунги некоторые партии используют перед выборами.

Латвия, по словам политика, продолжает бороться за независимость: "Хорошо, мы вступили в НАТО и ЕС, эти структуры обеспечивают нашу безопасность. Но наше место, чтобы мы выживали, в наших собственных руках".


Написать комментарий

Vor dolzen sidet v tjurme.

вот текст листовки НФЛ напечатанной в марте 1990-ого года.
--------------
"Наступила пора осмыслить то, что это наша земля — наша Родина на веки вечные, что независимая Латвия будет страной, считающей первичными обязанности государства перед своим населением. Мы не намерены в этом независимом государстве отделять латышей от представителей других народов. Закон для всех будет одним. Все будут иметь равные права. И не будет разных правд — правда будет одна. Решать будем сообща. Но решать сами. Будем свободными людьми в свободном государстве…"

У нас, на планете Плюк, схожие законы. Разница лишь в том, что ваши пацаки ( неграждане ) ходят без цака в носу и при встрече с гражданином не преседают говоря КУ. Непорядок это!

Vot eto i bil samij pervij i samij glavnij obman NFL i pro kakuju takuju nezavisimost mozno govorit,kogda na viborah ne uchastvovalo 800 tisjc chelovek.

"У нас, на планете Плюк, схожие законы. Разница лишь в том, что ваши пацаки ( неграждане ) ходят без цака в носу и при встрече с гражданином не преседают говоря КУ. Непорядок это!" Чатланин

ПрисЕдают, засранец!!! Непаорядок это!

Помню в 1990 ОКЛО ТЕАТРА ЭТОТ ПАЦАН НАРОВИЛ МНЕ МИНЕТ С жУГОВСОМ СДЕЛАТЬ А ТЕПЕРЬ ТИПА ЛЕГЕНДА аЯ ВСЁ ТУТ

Mi pomnim vsje v otlichii ot vas,u nas ollichnaja pamajt.

Елена, почему нет моей поздравительной статьи в честь 25-летия Народного Фронта Латвии?
Ваша политическая ориентация горожанам известна, антисоветчикам и советчикам.
Сегодня и те и другие живут вместе, но помнят не простую Дорогу к независимости Латвии.
Вы отлично устроились в Латвии и можете многое себе позволять со своими сторонниками.
В этом и есть ПРАВДА СВОБОДЫ.

Всем здоровья и удачи.
Лысый "жопой крутит" лучше Бори Моисеева и Геббельса.

Vot on -geroj nasego vremeni.Vot kto ugrobil promislennost -saharnuju i drugie i pustil narod batrachit.Posidet bi emu otdohnut,no svoi svoih ne sadjat.

Godmanis,sto vami pravilo? PODLOST i OBMAN.

Написать комментарий