Дни Даугавпилсского края: где должно проходить празднование — в городе или в волостях?

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшейся сегодня, 7 октября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, ее председатель Янина Ялинска, комментируя состоявшееся в конце сентября яркое событие — Дни Даугавпилсского края - сообщила, что праздник можно оценить как удавшийся, но на тему того, как он пройдет в следующем году, ведутся дискуссии.

Здесь стоит пояснить, что организаторы Дней Даугавпилсского края размышляют над тем, где стоит проводить празднования -  в городе или, все же, в разных волостях Даугавпилсского края, ведь праздник посвящен именно краю и его жителям.

«После разных событий, в том числе и Дней Даугавпилсского края, мы проводим анализ, поэтому Янине Курсите вместе с консультантами по развитию села было поручено провести анкетирование сельских предпринимателей, чтобы выяснить их мнение на счет того, где же лучше всего проводить празднование Дней Даугавпилсского края с его неотъемлемой Улицей сельских лакомств и ярмаркой. Так как главной задачей предпринимателей является сбыть товар, что более успешно они могут сделать в городе, то выяснилось, что сельские предприниматели больше поддерживают идею о проведении праздника на ул. Ригас в городе, » - рассказала  Янина Ялинска.

В свою очередь, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика отметила, что не стоит исключать оба варианта: «Мы могли бы организовать мероприятие, которое было бы праздником края, но затронуло бы и жителей города. Лично мне нравится  идея, что горожане во время праздника подходят к информационному пункту и интересуются возможностями туризма, которые предлагает Даугавпилсский край, мы заинтересованы в том, чтобы привлекать туристов».
Кроме того, так как мероприятие в Даугавпилсе прошло уже в пятый раз, то горожане приходят на него уже не из простого интереса, а с конкретной целью что-либо приобрести, что не может не радовать, заметили руководители Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий