Домбровскис: введение евро на ценах в Латвии не отразилось 8

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Предстоящее введение евро никак не отразилось на уровне цен, заявил журналистами премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

При этом политик сослался на итоги мониторинга, проведенного Министерством экономики. "Минэкономики сделало вывод, что существенных изменений в уровне цен нет", — сказал он. Более того, по словам Домбровскиса, инфляция в этом году даже ниже, чем прогнозировалось.

Премьер рассказал, что сегодня на заседании Координационного совета по введению евро обсуждалось параллельное отображение цен в двух валютах. Так, в ходе проверок были обнаружены некоторые нарушения и проблемы, однако речь не идет о злом умысле. В связи с этим предпринимателей пока штрафуют. Платить придется только при повторном нарушении.

Домбровскис добавил, что все больше компаний подает заявки на участие в акции за честный переход на евро. "Понятно, что государственные предприятия тут могут показать пример", — добавил он.

Следует добавить, что, по наблюдениям многих покупателей, уровень цен в Латвии все-таки постепенно растет, и это может быть связано именно со вступление в еврозону 1 января 2014 года.


Написать комментарий

А чо этим ценам в латах станет?! А вот в евриках всё округляется да округляется!!!

Он просто в магазины не ходит, поэтому не в курсах, да и для него подорожание на 5 - 50 сантов - как слону дробинка. Сказочник наш, блин!

a on xotj znaet ceni na moloko,xleb?...ne uveren

Премьер как всегда нагло ВРЕТ!!!

цены растут и это можно даже проверить по рекламкам, которыми забиты все почтовые ящики.
сравните цены на рекламках , что были пол года назад и сейчас.
Домбровский решил податься в гипнотезёры и использует обычные фразы : всё хорошо, вы счастливы .............

Подземелье и небо, вот так можно сравнить положение народа и их слуг. Сочиняйте дальше, а Бога не боитесь?

Мак-Дак, пройди по магазинам.

Премьер не владеет ситуацией-цены выросли минимум на треть!

Написать комментарий