VL-ТБ/ДННЛ останется в правительстве, пока это целесообразно 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ будет работать в правительстве до тех пор, "пока это целесообразно". Между тем, премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уверен, что спор из-за программы ВНЖ будет разрешен.

В интервью LNT премьер заявил, что Нацобъединение и Партия реформ подтвердили, что у них нет возражений против бюджета на 2014 год, хотя каждая партия выдвинула ряд своих условий. При этом политик не ответил на вопрос, готов ли он руководить правительством меньшинства, если "националы" уйдут в оппозицию.

Между тем, депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ) в интервью NRA заявил, что его партия останется в правительстве, пока это целесообразно. "Нацобъединение всегда хотело, чтобы в правительстве были все "латышские партии", в том числе Союз "зеленых" и крестьян", — напомнил он.

"Понятно, что будут вложены огромные средства, чтобы избавиться от VL-ТБ/ДННЛ. Возможно, даже лично заинтересовав отдельных политиков", — заявил Парадниекс.

Как известно, одним из условий принятия бюджета для VL-ТБ/ДННЛ остается сворачивание программы видов на жительство в обмен на покупку недвижимости. "Единство" и "реформисты" готовы на введение квот в размере 1000 сделок в год, но Нацобъединение настаивает, что при таких ограничениях практически ничего не изменится. "Националы" дали понять, что готовы на квоту в размере 700 сделок с дальнейшим полным прекращением программы.


Написать комментарий

Mudozvoni-a kuda oni denutsja,nabivajut sebe cenu.Ih rabota zakljuchaetsja,v raskole naselenija,vrazde i nenavisti k russkim i sto s nimi svjazano.Pridjet chas za vsje otvetite.