Возможно, у молодежи края и в следующем году появится возможность самим организовать летние лагеря

фото предоставлено И.Кришкияне
фото предоставлено И.Кришкияне

Читателям Gorod.lv уже известно, что в этом году впервые Даугавпилсская краевая дума провела конкурса проектов на организацию лагерей, в результате чего этим летом пять молодежных проектов были осуществлены.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, результатами полученных отчетов организаторы конкурса довольны, более того, похожее мероприятие планируют провести и в следующем году, чтобы как можно большее количество молодых людей смогли бы с пользой провести свои летние каникулы. Однако уверенно утверждать то, что конкурс будет проведен и в следующем году, можно будет только после поддержания идеи депутатами Даугавпилсской краевой думы.

По словам специалиста по молодежи, всего в пяти лагерях в Лауцесской, Калупской, Науенской, Скрудалменской и Таборской волостях приняло участие 82 молодых человека в возрасте от 13 до 18 лет, которые проведи творческие мастерские, получили полезные навыки, освоили теоретическую и практическую информацию по написанию проектов, организовали различные познавательные и развлекательные экскурсии и походы, а также приняли участие в спортивных мероприятиях.

Напомним, что идеей, получившей в конкурсе наибольшее количество пунктов, стал проект Науенской основной школы с названием «5 дней в стране девушек». Калупское волостное управление организовало мероприятие с названием «Чтобы отчизна не заросла», в Таборской волости летние лагерь был освящен всем цветам радуги, общество «Лучики Силене» предложило молодежи лагерь спорта и отдыха «Раскрой себя», а ученики Бирзниекской основной школы устроили настоящее творческое приключение.

Как отметила И. Кришкияне, важно, что Даугавпилсская краевая дума выделила средства не только на проведение летних лагерей, но и на обучение специалистов, в результате чего сейчас летние лагеря могут проводить 11 сертифицированных специалистов.



Написать комментарий