Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости краевой думе обойдется в почти 25 тысяч латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 27 октября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

В свою очередь, 11 октября на муниципальном портале Даугавпилсской краевой думы появилась информация о потенциальном исполнителе закупки.

Согласно информационному сообщению о решении краевой думы, всего на выполнение условий конкурса претендовало 3 исполнителя, однако наименьшую цену закупки смогло предложить ООО «Meliors Krauja», которое готово  осуществить необходимые работы за сумму в 24 518, 55 латов (без учета НДС). Отметим, что предложенные конкурентами цены колебались от 34, 7 тысяч латов до более 41, 5 тысяч латов.

Напомним, что осуществление необходимых работ пройдет в рамках проекта трансграничного сотрудничества между Эстонией, Латвией и Россией «Защита водной среды и поддержка мероприятий, способствующих развитию зеленого образа жизни в приграничных регионах Латвии и России».

В технической спецификации конкурса указано, что в объем работ входит уборка густых кустов, выкорчевывание корней кустарников, уборка камышовых зарослей, выравнивание береговой линии озера и ее планировка, укрепление берега и создание слоя песка на береге и месте для купания. В свою очередь, все работы в рамках проекта планируют выполнить до 19 декабря 2013 года.

Остается только добавить, что результаты конкурса все еще могут быть обжалованы в течение 11 дней от даты объявления его результатов.


Написать комментарий