Благоустройство

Даугавпилсское самоуправление получит на создание двух мест отдыха 1,6 млн евро 11 22.03.2024

Даугавпилс участвовал в конкурсе по привлечению европейских средств на благоустройство двух городских объектов. В итоге было принято решение в пользу нашего самоуправления, и оно получит 1,6 млн евро на реализацию этих проектов.

Завершились работы по благоустройству руин средневекового Лудзенского замка 1 17.10.2023

Завершились работы по благоустройству руин средневекового Лудзенского замка (от которого сегодня остались только отдельные стены) и прилегающей территории, объект сдан в эксплуатацию, – об этом информирует Лудзенское краевое самоуправление.

В Даугавпилсе продолжается благоустройство парков (видео) 8 12.10.2022

Заботясь о том, чтобы жители и гости Даугавпилса могли проводить свободное время в красивой и ухоженной среде, большое внимание уделяется благоустройству городских мест для отдыха и прогулок. В этом году список красивых и функциональных объектов пополнился сквером Селияс и парком Айзпилсетас, где проведены масштабные работы по благоустройству.

Благоустройство сквера Зелинска: дума получила три варианта 18 09.02.2022

На последнем заседании члены Комиссии по городскому строительству и окружающей среде вернулись к рассмотрению вопроса благоустройства сквера Зелинского, расположенного в микрорайоне Химия. Специалистам было предложено изучить три визуализации, как могло бы выглядеть это место отдыха.

Жителей просят поучаствовать в опросе о результатах благоустройства Юзефовского парка 15.12.2021

Самоуправление Аугшдаугавского края желает узнать мнение жителей о том, как изменился парк Юзефовского поместья с 2019 года, после проведенных работ по благоустройству.

Начались работы по благоустройству сквера Селияс 15 19.10.2021

В микрорайоне Грива, сквере Селияс, начались работы по благоустройству зеленого парка, с целью создания здесь удобного места отдыха для представителей всех поколений.

Нужно ли восстанавливать Стропскую эстраду? 38 30.09.2021

В сентябре этого года комиссия по городскому строительству и окружающей среде приняла решение о возрождении и реконструкции Стропской эстрады, а также благоустройству прилегающей территории.

Завершился проект благоустройства дома латгальских традиций в Амбельской волости 3 04.03.2021

Общество Jubra реализовало проект благоустройства дома латгальских традиций и мастерства Ambeļu skreine, по проекту также было приобретено оборудование. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Мосты соединили островки прудов Риебиньского парка 1 05.11.2020

Завершилась реализация проекта Риебиньской краевой думы «Изготовление и установка мостиков в Риебиньском парке». Работы начались в январе текущего года – их целью было повышение туристической привлекательности популярного места отдыха.

Софинансирование на благоустройство дворов в Даугавпилсе: как стать участником думской программы 6 29.10.2020

Даугавпилсская городская дума реализует программу поддержки для жителей многоквартирных домов, благодаря которой они могут получить софинансирование на ремонтные и строительные работы в их доме, во дворе и на прилегающей территории.

М. Пупиньш: У Латгальского зоосада большие планы по благоустройству 10 09.10.2020

Латгальский зоосад на данный момент реализует сразу три важных проекта, которые должны сохранить не только биологическое разнообразие, но и экосистему прилегающего к зоосаду водоема (водно-болотных угодий).

Латвийско-литовский проект: Латгальский зоосад планируют благоустроить за 266 000 евро 14 21.09.2020

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской городской думы, которое состоится в это четверг, 24 сентября, будет рассмотрен вопрос о благоустройстве Латгальского зоосада.

Фотофакт: Стропской променад украсят новые большие вазоны с каннами 10 04.08.2020

Стропской променад в скором времени украсят новые вазоны с цветами - бронзово-красными каннами и другими растениями. Вазоны сделаны из дерева и металла и имеют шестиугольную форму.

Фотофакт: в парке Юзефовской усадьбы проходят работы по благоустройству 8 23.04.2020

В рамках проекта «Парки без границ», осуществляемого при сотрудничестве между Латвией и Россией, в порядок приводится парк Юзефовской усадьбы в Науенской волости.

Завершено благоустройство «Латгальской усадьбы» 17 20.12.2019

В Даугавпилсском крае была принята в эксплуатацию база отдыха «Латгальская усадьба» (Latgales sēta), благоустройство которой проходило в рамках проекта ERAF.

Фотофакт: работники Labiekārtošana-D готовят к зиме клумбы на улице Ригас 1 16.10.2019

С улиц Даугавпилса начали убирать цветы, радовавшие взгляд прохожих в течение лета. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает предприятие Labiekārtošana-D.

ПЖКХ прокомментировало ситуацию с трещиной в жилом доме на ул. Графтио, 31 13 11.10.2019

Портал Gorod.lv получил комментарий от предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса о ситуации с трещиной, появившейся в многоквартирным доме по ул. Графтио, 31.

Жители: Во время работ по благоустройству потрескался многоэтажный дом 11 11.10.2019

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители многоквартирного дома по ул. Графтио, 31 (Ругели) с опасениями на потрескавшийся дом во время работ по благоустройству территории.

Подводя итоги сезона: горожан призывают высказать мнение об озеленении Даугавпилса (видео) 24 11.09.2019

Каждой весной на улицах Даугавпилса появляется цветочное убранство, которое радует красотой до самых осенних заморозков. Это – результат совместной работы многих городских служб, которая не прерывается на протяжении всего года. Сейчас идет планирование того, как будут выглядеть цветочные декоры в следующем году. Принять участие в этом процессе могут и горожане, сообщает сайт самоуправления.

На улице Артилерияс благоустроили деградированную территорию 9 09.07.2019

На средства Даугавпилсского городского самоуправления в июне текущего года была проведена ревитализация деградированной территории в районе улицы Артилерияс.

«Эту мелочь ни один мэр не замечал»: на Юдовке привели в порядок территорию с колонкой 38 07.07.2019

Жители микрорайонов Гривы и Юдовки уже несколько недель наблюдали ремонтные работы по приведению в надлежащий вид колонки для набора питьевой воды.

На Стропском пляже в течение недели обустроят променад и установят открытые бассейны (фото) 30 20.06.2019

В Стропах идут активные работы по обустройству променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами. Уже собрана и установлена променадная часть и в течение недели будет доставлена конструкция с бассейнами, вышками для прыжков и местами для отдыха. Примечательно, что все конструкции собираются на пляже Stropu Vilnis и будут отбуксированы по воде на центральный пляж.

Обустраивается пляж в Стропах в районе ул. Огрес 32 02.06.2019

Жителей города ждет новый пляж у озера Большие Стропы в районе ул. Огрес. Пляж находится на обустраиваемом Стропском променаде - между комплексом Stropu Vilnis и улицей Дурбес.

Даугавпилс готовится к пляжному сезону (видео) 14 22.05.2019

Даугавпилс активно готовится к летнему сезону. Самые масштабные работы проводятся на берегу озера Большие Стропы. Совсем скоро здесь можно будет не только прогуляться по променаду, но и поиграть на современной детской площадке, передохнуть на удобных скамейках, приготовить шашлык в кругу семьи и друзей, а также насладиться отдыхом в уникальном открытом бассейне, строительство которого уже началось.

Е. Панкевич: Асфальтирование у моего дома - сведение счетов со мной 91 21.05.2019

Всячески поддерживающая политику «Единства»/Латгальской партии местная олигарх и хозяйка масс-медийного холдинга “Даутком” Елена Панкевич, чья собственность находится у озера Большие Стропы, выразила недовольство фактом обустройства пляжа в районе улицы Дурбес.

Жителей ждет новый и обустроенный пляж в Стропах в районе ул. Дурбес 18 19.05.2019

Жителей города к открытию летнего сезона ждет новый и обустроенный пляж у озера Большие Стропы в районе улицы Дурбес. Пляж находится на обустраиваемом Стропском променаде (между комплексом Stropu Vilnis и центральным городским пляжем).

Благоустройство Стропского променада: решены все «земельные» вопросы с собственниками 18 17.03.2019

Вице-мэр Игорь Прелатов рассказал журналистам о том, что самоуправление подписало договор с предприятием Latgales ceļdaris на продолжение работ по благоустройству Стропского променада на участке от ул. Дурбес до ул. Дзинтару.

Детские и спортивные тренажеры в Стропах установят только зимой 8 27.07.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, установка детских и спортивных тренажеров в Стропах произойдёт в конце этого года и лишь в случае выделения Думой необходимого финансирования.

Когда в Средней Погулянке появится канализация и газопровод? 10 07.11.2016

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жителя Даугавпилса Рената, его интересовало благоустройство Средней Погулянки.

На этой неделе завершатся работы по обустройству источников родниковой воды 5 02.09.2016

На территории Даугавпилса находится три родника: на берегу Даугавы в Межциемсе, по ул. Валкас в микрорайоне Химия и в Черепово.

Человек, который подарил городу сад 6 07.06.2015

На озеленение Даугавпилса из городского бюджета ежегодно выделяются сотни тысяч евро. Но есть среди нас люди, которые, затрачивая свой труд и свои деньги, стремятся сделать наш город красивым и нарядным

Получив «ускорение», коммунальные службы приводят Даугавпилс в порядок 4 05.06.2015

С понедельника, 1 июня, в Даугавпилсе начали праздновать юбилей, однако настроение горожан омрачил неприглядный вид города: бурьян на клумбах, некошеная трава и многое другое.

Разработают проект по обустройству променада вдоль озера Большие стропы 3 30.04.2015

Даугавпилсская дума объявила закупку на разработку строительного проекта для обустройства променада в микрорайоне Новые стропы и строительства стоянки механических транспортных средств около городского пляжа.

На Эспланаде создают новую зону активного отдыха 36 17.03.2015

В Даугавпилсе в районе Эспланады, за новым корпусом Даугавпилсского университета, начались работы по благоустройству территории, где в будущем планируется создать полноценную зону отдыха, сообщил порталу вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов.

В Даугавпилсе взялись за благоустройство коммунальных кладбищ 10.09.2014

Самоуправление Даугавпилса выделит на вывоз мусора с территории коммунальных кладбищ и на подготовку дополнительных мест для захоронений 31 600 евро.

В мае следующего года даугавпилчане побегут и поедут уже по новым дорожкам в Стропах 29.07.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был утвержден проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

Гривское летное поле планируют благоустроить 26.05.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская краевая дума объявила о конкурсе на закупку контейнеров для Гривского летного поля.

В Деменской волости продолжается благоустройство берега озера Бригене 30.04.2014

Как читателям портала Gorod.lv известно, общественная организация «Briģenes ezers» еще в прошлом году начала реализацию проекта по благоустройству берега озера Бригене в Деменской волости.

Территорию вокруг дома Райниса в Беренеле хотят благоустроить с помощью проекта 28.04.2014

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о подаче заявки на конкурс проектов партнерства Даугавпилсского и Илукстского краев «Kaimiņi».

Через год Стропы порадуют даугавпилчан и туристов благоустроенной за миллион евро инфраструктурой 33 28.02.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был одобрен проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

В Ливанах освящен легкоатлетический манеж и благоустроен детский садик 27.11.2013

26 ноября в Ливанах был открыт и освещен легкоатлетический манеж, утеплено здание и благоустроена территория дошкольного учебного учреждения "Rūķīši".

Окружающая среда поселка Шкелтова стала привлекательней и ухоженней 3 05.11.2013

Как сообщает Аглонский муниципальный портал, уже прошло несколько месяцев с тех пор, как был одобрен проект "Ухоженный и чистый поселок Шкелтова" общества "Alksniena".

На дорогах Даугавпилса активно продолжаются строительные работы 17 19.10.2013

Как сообщает городской муниципальный портал, дорожно-строительный сезон приближается к завершению, однако на улицах Даугавпилса активно продолжаются работы. Одним из самых значимых участков, бесспорно, является улица 18 Новембра, а также до сих пор закрытый для движения путепровод.

Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости краевой думе обойдется в почти 25 тысяч латов 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 27 октября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

В рамках очередного проекта планируют очистить и благоустроить озеро Лукна в Вишкской волости 2 28.09.2013

27 сентября на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке, укреплению и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

На благоустройство территории Науенского музея выделили дополнительные средства 13.08.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение выделить дополнительные средства на благоустройство территории Науенского краеведческого музея.

Ко Дню освобождения города волонтеры благоустроили памятник "Шталаг 340" 1 26.07.2013

Накануне Дня освобождения Даугавпилса в районе Погулянки состоялся субботник, где установлен Памятный камень на месте концлагеря «Шталаг 340».

Территорию Науенского краеведческого музея планируют благоустроить на сумму в более чем 24 тысячи латов 28.06.2013

На портале Gorord.lv ранее уже сообщали о том, что в Науенском краеведческом музее планируют совершить ряд работ по благоустройству окружающей территории.

С помощью очередного конкурса планируют благоустроить территорию и расширить одну из экспозиций Науенского краеведческого музея 01.06.2013

На последнем заседании Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в четверг, 30 мая,  единогласным решением всех депутатов был поддержан проект решения Управления культуры об участии в конкурсе Программы по развитию села (ELFLA) «Возобновление и развитие наследия сельской местности».

В Науенском краеведческом музее планируют совершить ряд работ по благоустройству окружающей территории 31.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Науенском краеведческом музее планируют совершить покупку изготовленной мебели и установить оборудование и мебель с помощью дизайнера.