В Латвии появилась новая преступная банда из Литвы 1

фото: cit.ua
фото: cit.ua

В Латвии появилась литовская преступная банда, которая с 22 июля по 3 октября в Лиепае и ее округе с помощью телефонных звонков выманивала у доверчивых жителей деньги, пишет газета Latvijas avze.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции Римант Карклиньш, на данный момент задержаны четверо подозреваемых жителей Каунаса. Двое из них - наркоманы, а двое выглядят вполне прилично для среднестатического жителя, чтобы не вызывать подозрений.

Звонившие представлялись работниками полиции и сообщали человеку, что у его внука неприятности, и чтобы спасти ребенка, необходимо заплатить определенную денежную сумму. Если человек верил, то к нему тут же направлялись участники банды и забирали деньги.

Карклишьш подчеркнул, что четверо задержанных - это не вся банда. их может быть гораздо больше, да и число звонков гораздо больше зарегистрированных 50-ти, о многих полиции попросту не известно.

В Латвии задержанные получили адвокатов, но на данный момент они свою вину отрицают. Полиция просит жителей сообщить, если они получили подозрительный звонок или стали жертвой этих мошенников.


Написать комментарий

Опять литовцы впереди и даже здесь