Нацблок назвал кандидата на должность министра культуры 19

фото: flickr.com
фото: flickr.com

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ собирается выдвинуть на должность министра культуры директора Латвийского национального культурного центра Даце Мелбарде.

Примечательно то, что сегодня Мелбарде членом нацблока не является. Окончательное решение по поводу ее кандидатуры примет правление партии.

Временно обязанности главы Минкультуры исполняет министр юстиции Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ).

Отметим, Мелбарде имеет степень магистра искусств и работала в Министерстве культуры заместителем госсекретаря. За успешную работу по разработке основных принципов государственной культурной политики Мелбарде была удостоена награды Спидолы.

В 2011 году Мелбарде назначена директором Центра культурного образования и нематериального наследия, генеральным секретарем национальной комиссии ЮНЕСКО.


Написать комментарий

Nu net slov.Nacionalnaja krasava,odnogo vida hvataet ctobi sdelat vivodi.

Gospodi,nu gde oni takih nahodjat?

" Gospodi,nu gde oni takih nahodjat?" Гость

внешние данные - не главное! латышки вообще редко бывают красивые, главное - чтобы голова нормально работала!

Praktika pokazivaet,k sozaleniju,sto rabotaet golova daleko v druguju storonu.

Нормальная тетка, адекватная.

То ли дело рюмка рома,
Ночью сон, поутру чай;
То ли дело, братцы, дома!..
Ну, пошел же, погоняй!..

То ли дело соглаСОСКА Лазарева или "СОСКА" с заднего сиденья мерседеса ваньки рыбакова , которые дуркуют при Сейме по воле "одарённых" ?

Какова культура таков и министр.Вроде как подруга Димаковой?

Лишь бы у неё было достаточно эрудиции, чтобы не подозревать, что, кроме великой латышской культуры - 400 лет создания письменности в которой (немецкими оккупантами) мы еще не так давно отмечали - где-то в безлюдной Латгалии существует русская культура и не трогать ее

"Лишь бы у неё было достаточно эрудиции, чтобы не подозревать, что, кроме великой латышской культуры - 400 лет создания письменности в которой (немецкими оккупантами) мы еще не так давно отмечали - где-то в безлюдной Латгалии существует русская культура и не трогать ее" А.М.

Русская культура Латвии? Это кто? Это вы о тех, кто присосался к консулу РФ, но готов за бабки отлизать и послу Эфиопии?

""Лишь бы у неё было достаточно эрудиции, чтобы не подозревать, что, кроме великой латышской культуры - 400 лет создания письменности в которой (немецкими оккупантами) мы еще не так давно отмечали - где-то в безлюдной Латгалии существует русская культура и не трогать ее"<br />Русская культура Латвии? Это кто? Это вы о тех, кто присосался к консулу РФ, но готов за бабки отлизать и послу Эфиопии?" )))

а что, у русских, живущих в Латвии уже несколько столетий нет своей культуры????

Да уж... Националисты пугали русских интеграцией, ассимиляцей, а теперь вот и Даце...По привлекательности её смело можно сопоставить с Гайдисом Берзиньшем, но тот, по-моему, пугал даже членов своей партии.

"Русская культура Латвии? Это кто? Это вы о тех, кто присосался к консулу РФ, но готов за бабки отлизать и послу Эфиопии?" )))

Вот достойный ответ латышского культурного человека, который не выносит помои из избы а выливает их за забор соседу, не сдавшему на третью категорию. Давайте поменяем в вашем комментарии слова "русская" на "латышская" и "консулу РФ" на "консулу США". Что из этих двух фраз правдоподобнее? Не судите по себе.

""Русская культура Латвии? Это кто? Это вы о тех, кто присосался к консулу РФ, но готов за бабки отлизать и послу Эфиопии?"<br />Вот достойный ответ латышского культурного человека, который не выносит помои из избы а выливает их за забор соседу, не сдавшему на третью категорию. Давайте поменяем в вашем комментарии слова "русская" на "латышская" и "консулу РФ" на "консулу США". Что из этих двух фраз правдоподобнее? Не судите по себе." А.М.

я вижу вы просто не в теме))) отдельной русской культуры в Латгалии не существует, но есть есть много желающих получить халявное финансирование.

Нет желания Никого унизить , но "дураки и дороги" чуть восточнее ..
Провокаторы Кремля пытаются вести идеологическую войну на сайте город.лавЭ ?
Не смешно !

"Нет желания Никого унизить , но "дураки и дороги" чуть восточнее .. Провокаторы Кремля пытаются вести идеологическую войну на сайте город.лавЭ ? Не смешно ! " Белогвардеец

ДА И ЗДЕСЬ ХВАТАЕТ И ДУРАКОВ, И ДОРОГ ....

Vnesnie dannie ne glavnoe.Dlja uravnja v range ministra,vse dannie glavnoe.A krasota i um v pervuju ochered.Po vidu,podruzka Circene.

ну вы блин даете. что такое Русская культура я понимаю и знаю. а чем "Русская культура" Латгалии, отличается от "Русской культуры" Риги, Лиепаи, Вентспилса, России. по-моему Русская культура едина для всех Русских, независимо от места проживания. в Латвииты, в России, в ФРГ. Пушкина читают все Русские к примеру. ах ну да! все конечно нке читают, но может ли Русский назвать себя культурным человеком, если не знает и не читает Пушкина. есть народные песни единые для всех ОРусских, писатели, художники, поэты, композиторы, музыканты, другие формы культурного наследия и культурного достояния, которые являются едиными и равнозначными для культуры Русских по всему миру. а вот про отдельную "великую" культуру Латгальских Русских что-то не слыхал. вы уже отделили себя от культуры других Латвийских Русских, Рижских и Курземских? а так же от культуры Российских Русских и Русских которые живут по всему миру? :))) во какие уникальные и высоко культурные эти Латгальские Русские! Круче и культурней Русских всего мира. всех за пояс заткнут своей супер уникальной "великой, Латгальской Русской культурой.". :))) спасибо. посмеялся от души. может Пушкин был из Латгальских, ну или Чайковский, или может Лев Толстой? какое великое имя дали Русской культуре уникальные Латгальские Русские? Райнис хоть и наш Латгальский, но он не в счет, ибо Латыш и писал на Латышском. а Ротко Еврей, да и в США смылся. превратился из Маркуса Ротковича в Марка Ротко. "интегрировался" в Американцы так сказать. :))) Строкс тоже Латыш был. ну и где же в Латгалии уникальная Русская культура? староверы? так они есть и в Сибирских регионах, да даже в Латинской Америке. везде пытаясь сохранить свои традиции. так что не смешите.

Сторонникам культуры , которые умудряются её даже делить на "отрасли" , но забывают , что сытый голодного не понимает:

В России к Новому году картошка может стать деликатесом: цены взлетели и падать не собираются

В этом году в России рекордно подорожал картофель.

Рост цен составил 23,2%. К новому году ожидается, что килограмм картошки будет стоить 25-27 рублей, сообщает "Российская газета".

"Сейчас цена взлетела и падать уже не будет, - заявил изданию исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. - Обильного предложения качественного товарного картофеля мы уже не ждем".

Во время уборки, которая продлится еще пару недель, оптовая цена понизится примерно на рубль, однако потом рост возобновится за счет необходимости дополнительных расходов на транспортировку и хранение, прогнозирует эксперт.

83% картофеля в России производят личные подсобные хозяйства не на продажу, а для семьи, и они "у непогоды голыми руками каждый клубень отбивают". Потери есть, но не катастрофические. Но качество такого, что такая картошка вряд ли пролежит до весны.

17% картофеля поставляют производители товарного картофеля, того, что идет в магазины. Проблемы те же: от переувлажнения почвы сильно пострадало большинство центральных регионов. На юго-востоке Московской и Владимирской областях в сентябре выпала пятимесячная норма осадков. В Брянской и других областях был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Уборка встала. А с приходом морозов про нее можно будет вообще забыть. За последние 70 лет, по словам экспертов, такого еще не было. Кроме того, Москва ввела запрет на поставки картофеля из ЕС 1 июля из-за нарушения поставщиками фитосанитарных требований.

Правда в следующем году, благодаря замораживанию тарифов естественных монополий, возможно удешевление процессов обработки и хранения картофеля и овощей и снижение цен на конечную продукцию.

По данным Картофельного союза, Россия занимает 4-е место в мире по объемам потребления картофеля. В среднем россиянин съедает в год 114 килограммов картофеля при рекомендуемой медицинской норме в 110 килограмм. При этом в больших городах картошки едят меньше, в среднем 50-60 килограммов в год, что сопоставимо с европейскими показателями.

Отметим, по данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в последние две недели затормозилось снижение цен на зерновые, и их стоимость уже грозится пойти вверх, свиное мясо уже дорожает, а цены на молочную продукцию поднялись на самые высокие для России отметки.

Кроме того, как недавно сообщала та же "РГ", под Новый год россияне могут столкнуться и с дефицитом сельди, почти весь улов которой продали за границу. До покупателей кризис пока не докатился, но уже скоро селедка подорожает и может потерять статус самой популярной рыбы в России.

"Сторонникам культуры , которые умудряются её даже делить на "отрасли" , но забывают , что сытый голодного не понимает: В России к Новому году картошка может стать деликатесом: цены взлетели и падать не собираются В этом году в России рекордно подорожал картофель. Рост цен составил 23,2%. К новому году ожидается, что килограмм картошки будет стоить 25-27 рублей, сообщает "Российская газета". "Сейчас цена взлетела и падать уже не будет, - заявил изданию исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. - Обильного предложения качественного товарного картофеля мы уже не ждем". Во время уборки, которая продлится еще пару недель, оптовая цена понизится примерно на рубль, однако потом рост возобновится за счет необходимости дополнительных расходов на транспортировку и хранение, прогнозирует эксперт. 83% картофеля в России производят личные подсобные хозяйства не на продажу, а для семьи, и они "у непогоды голыми руками каждый клубень отбивают". Потери есть, но не катастрофические. Но качество такого, что такая картошка вряд ли пролежит до весны. 17% картофеля поставляют производители товарного картофеля, того, что идет в магазины. Проблемы те же: от переувлажнения почвы сильно пострадало большинство центральных регионов. На юго-востоке Московской и Владимирской областях в сентябре выпала пятимесячная норма осадков. В Брянской и других областях был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уборка встала. А с приходом морозов про нее можно будет вообще забыть. За последние 70 лет, по словам экспертов, такого еще не было. Кроме того, Москва ввела запрет на поставки картофеля из ЕС 1 июля из-за нарушения поставщиками фитосанитарных требований. Правда в следующем году, благодаря замораживанию тарифов естественных монополий, возможно удешевление процессов обработки и хранения картофеля и овощей и снижение цен на конечную продукцию. По данным Картофельного союза, Россия занимает 4-е место в мире по объемам потребления картофеля. В среднем россиянин съедает в год 114 килограммов картофеля при рекомендуемой медицинской норме в 110 килограмм. При этом в больших городах картошки едят меньше, в среднем 50-60 килограммов в год, что сопоставимо с европейскими показателями. Отметим, по данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в последние две недели затормозилось снижение цен на зерновые, и их стоимость уже грозится пойти вверх, свиное мясо уже дорожает, а цены на молочную продукцию поднялись на самые высокие для России отметки. Кроме того, как недавно сообщала та же "РГ", под Новый год россияне могут столкнуться и с дефицитом сельди, почти весь улов которой продали за границу. До покупателей кризис пока не докатился, но уже скоро селедка подорожает и может потерять статус самой популярной рыбы в России. " Белогвардеец

Вроде бы мелочь, а как приятно...

Написать комментарий