Самоуправление Даугавпилса на организацию чемпионата по снукеру выделит 35 тысяч латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 октября поддержали решение о выделении из бюджетной статьи на непредвиденные расходы 35 тысяч латов на организацию Чемпионат мира по снукеру среди любителей, который состоится в Даугавпилсе с 27 ноября по 8 декабря.

Дотация будет выделена Даугавпилсскому олимпийскому центру, где и пройдёт чемпионат. Согласно подготовленной на данный момент смете, общая стоимость подготовки и проведения мероприятия составит 66 720 латов.

Планируется, что примерно 22 тысячи латов пойдут на призовой фонд, 15 тысяч - на оплату проживания и питания тренеров и персонала, 7 тысяч - на оборудование спортивной арены, 5 тысяч — на аренду зала в ДОЦ, около 4 тысяч — на транспортные расходы участников, 4,5 тысяч - на информационные материалы, около 3 тысяч латов — на организацию церемонии открытия и закрытия.  

Отвечая на вопросы депутатов Финкома, руководитель ДОЦ  Улдис Пастарс сообщил, что победители этого чемпионата получат право участвовать в чемпионате для профессионалов. По предварительным данным, в чемпионате примут участие 250-300 участников из разных стран. Такой чемпионат в Европе проходит впервые, причём то, что пройдёт он в Даугавпилсе связано с тем, что в Лиепае его провести стало невозможно после банкротства одного из предприятий, сообщил У. Пастарс.

Окончательное решение о выделении самоуправленческого финансирования будет принято через неделю, на заседании думы 24 октября.


Написать комментарий