Француза оштрафовали за наказание сына

фото: udoktora.net
фото: udoktora.net

Француз, отшлепавший своего сына, приговорен к штрафу в 500 евро. 

Суд счел, что речь идет о жестоком и унизительном обращении с ребенком.

Мать мальчика, состоящая в разводе с бывшим супругом, обратилась в суд с иском. Он рассматривался в суде города Лимож, передает ИТАР-ТАСС.

На суде 44-летний мужчина признал, что действительно выпорол своего девятилетнего ребенка. На столь отчаянный шаг он пошел после того, как сын в течение нескольких дней не разговаривал и даже не здоровался с ним. На вопросы судьи родитель заявил, что не совершил ничего из ряда вон выходящего, а лишь по-отцовски "отшлепал" в воспитательных целях.

"Сын несколько дней со мной не здоровался. Я его спрашивал почему, на что получил ответ, что у него нет желания со мной здороваться. Я ему сказал, что это неуважительно, и отшлепал его", – сказал мужчина.

Однако суд усмотрел в этом случае "проявление жестокости и унизительного обращения" с ребенком. В итоге отец мальчика был приговорен к штрафу в размере 500 евро условно. Что же касается матери, подавшей иск, то она получила 150 евро "за моральный ущерб".

Примечательно, что ранее во Франции предпринимались попытки законодательно запретить вообще любые телесные наказания в отношении детей. Однако к четкому пониманию, что именно следует понимать под понятием телесное наказание, специалисты 


Написать комментарий