Калвитис: Домбровскис займет должность премьера в четвертый раз 3

фото: saeima.lv
фото: saeima.lv

После парламентских выборов правительство снова сформирует Валдис Домбровскис ("Единство"), прогнозирует экс-премьер Айгар Калвитис.

Как заявил Калвитис, в данный момент нет альтернативных фигур, способных взять на себя руководство правительством.

"Правительство Домбровскиса плывет, избегает порогов, обходит какие-то тяжелые проблемы и пускает все на самотек", — сказал Калвитис. Тем не менее, такой стиль позволяет обеспечить известную стабильность.

"Раньше была плеяда кандидатов в премьеры, у каждой партии по одному. А сейчас некого и назвать, кроме Домбровскиса", — добавил он.

При этом Калвитис отметил, что в латвийской политике не хватает сильных личностей. Возможно, успешные люди не хотят входить в политическую элиту, так как это неблагодарная работа, а они и так обеспечили свои финансовые нужды, предположил он.

"Могу однозначно утверждать, что в политике, особенно в парламенте этого созыва, катастрофически не хватает интеллектуального потенциала, способного создавать новые политические идеи, возможно, новую идеологию", — сказал Калвитис.

Калвитис добавил, что в политике нет лидеров "с большой буквы", какие были в 1990-е годы.


Написать комментарий

"...в политике нет лидеров " с болшой буквы"...
...в парламенте этого созыва катастрофически не хватает интеллектуального потенциала."
УМА-ТО НЕТУ!
Нужно оставить еще на один срок, пусть учатся!
Выдержит-ли Латвия эти эксперименты?

Дайниса Иванса в премьеры-слабо

"Дайниса Иванса в премьеры-слабо" абориген

если латыши не поумнеют и будут голосовать как и прежде, то он будет премьером не только 4-ый, но и в 5-ый, и в 6-ой раз.

Написать комментарий