Ринкевич: преамбула к Сатверсме делит нас на «фашистов» и «прокремлевцев» 10

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Если ты "за" новую преамбулу к Конституции Латвии - то ты фашист, а если "против" - то посланец Кремля, заявил в своем твиттере министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

"Как глупо получается: если ты за преамбулу к Сатверсме - то ты фашист, а если против - то прокремлевец", - написал Ринкевич.

"И самое глупое то, что во время этой новой эпидемии чесотки на решение реальных проблем уже не остается ни физических, ни душевных сил", - ответила ему на это медиа-эксперт Неллия Лочмеле.

"Это точно", - согласился с Лочмеле министр иностранных дел.

Напомним, что в преамбуле к Конституции в редакции Левитса латыши обозначены как основная нация, а целью существования государства названы сохранение латышской нации, языка и культуры.


Написать комментарий

V fasisstkoj strane dolzna bit fasisstskaja konstitucija.

" V fasisstkoj strane dolzna bit fasisstskaja konstitucija." Гость

Ущербок, страна не фашистская! Отдельные нацозабоченные есть, как есть и идиоты. Ты к примеру!

"" V fasisstkoj strane dolzna bit fasisstskaja konstitucija."<br />Ущербок, страна не фашистская! Отдельные нацозабоченные есть, как есть и идиоты. Ты к примеру!" aspid

Замечу Вам,что "погоду" делают какраз ОТДЕЛЬНЫЕ,а не СЕРАЯ МАССА.

Власть постоянно сталкивает лбами граждан латышей и неграждан. Преамбула к Конституции - это еще один шаг к закреплению этого дискриминационного института. Только таким образом правые смогут удержаться во власти.

" V fasisstkoj strane dolzna bit fasisstskaja konstitucija." Гость

Понятное дело, что власть пишет под себя. Только я думаю, что люди уже все поняли и не верят этим очередным высокопарностям. Хватит уже, надували 20 лет, пора на отдых. Страна уже в таком болоте, что страшно за ее будущее.

"" V fasisstkoj strane dolzna bit fasisstskaja konstitucija."<br />Ущербок, страна не фашистская! Отдельные нацозабоченные есть, как есть и идиоты. Ты к примеру!" aspid

Вся эта байда началась,после того как Ушакова второй раз избрали и хотя он на половину латыш,эта преамбула едиётская направлена на то чтобы ИВАН ИВАНОВ даже если он гражданин ЛР,знает латышский и закончил ЛУ,не дай бог не стал бы премьером ЛР,тк. не является представителем ТИТУЛЬНОЙ нации и только по этому.А язык культура это дело десятое,кто мешает развивать культуру и без преамбулы.

Preambula-eto spsatelnij krug dlja titulnih.Slava bogu narod za 23 goda uze ponjal kto tut glavnij vrag i kto tut vsje raskalivaet.

Vsja eta baida nachalas,posle referenduma po russkomu,struhnuli po nastojaschemu.A tut narisovivalsja referendum po negrazdanam-realnij viigris.Nasli povod kak zarubit.Teper Levit podtjagivaet ljazoluju artilleriju,stobi aparteid uzakonit.

Нет предела в совершенстве. Любую идею можно довести до абсурда. Были уже такие ученые, которые определяли принадлежность человека к арийской нации при помощи циркуля. Сама по себе такая идея имеет право на существование, но если она становится основой государственности, то вскоре начинают полыхать печи Освенцимов и Майданеков.

а целью существования государства названы сохранение латышской нации, языка и культуры.

свой лат вы уже сохранили, что дальше сохранять будем???

Написать комментарий