Тренер в Англии назвал футболиста обезьяной

фото: itar-tass.com
фото: itar-tass.com

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон стал героем расистского скандала.

В перерыве матча с Польшой Ходжсон назвал обезьяной одного из своих подопечных.

В заключительном матче отборочного цикла к чемпионату мира-2014 Ходжсон попал в неприятную историю. "Покормите обезьяну", – сказал Ходжсон своим футболистам. Таким образом наставник попросил их чаще давать мяч полузащитнику – крайнему "Тоттенхэма" Эндросу Таунсенду.

Антирасистская компания Kick It Out тут же потребовала от Футбольной ассоциации страны расследования инцидента. Однако, как написал в Twitter сам Таунсенд, эти слова его абсолютно не задели.

Ходжсон признался, что возмущен обвинениями в расизме со стороны правозащитников. "Вам придется постараться, чтобы найти человека, который обвинил бы меня в расизме. Я тренировал команды по всему миру 37 лет, работал с разными людьми. И очень печально, что все это преподносится как расизм", – цитирует главного тренера сборной Англии "Советский спорт".

Известный тренер уже получил поддержку со стороны Футбольной ассоциации Англии и ряда игроков сборной, среди которых нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. Отметим, что скандал произошел по вине одной знаменитой британской газеты, которая первой опубликовала высказывание Ходжсона.


Написать комментарий