Руководству Даугавпилса тоже интересно, каковы итоги работы группы, проверяющей Теплосети 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 октября журналисты задали руководству города ряд вопросов о работе возглавляемых Евгением Царёвым рабочих групп, проверяющих предприятия «Daugavpils siltumtīkli» и «Daugavpils ūdens».

Отвечая на вопросы о том, был ли проведён конкурс на привлечение эксперта для оценки договоров «Daugavpils siltumtīkli», кто именно проводил конкурс, какая фирма его выиграла и какие обозначены сроки исполнения заказа, исполнительный директор думы  Андрейс Курситис сообщил, что рабочая группа еще работает, заключены два договора с экспертами, а о результатах группа не докладывала.

После подсказки вице-мэра Петериса Дзалбе, Андрейс Курситис добавил, что перед заключением договоров с экспертами был проведён опрос цен, и выявлены компании, которые сделали наилучшие предложения. Сроки завершения проверки и названия фирм, проводящих оценку, и после повторного вопроса озвучены не были.

В продолжении темы журналисты напомнили руководству города, что срок работы групп истекает на этой неделе — 25 октября. В связи с этим был задан вопрос, какую промежуточную информацию группы предоставили на данный момент. На вопрос взялся ответить вице-мэр  Дмитрий Родионов, которой сообщил:

«Нам, наверное, еще рано чуть-чуть говорить. Нам они покамест ничего не докладывали, но с нашей стороны, конечно, было бы интересно послушать это. Как только они нам расскажут, мы выслушаем внимательно, и тогда мы сообщим своё решение, мнение и так далее».

Отметим, что за работу в группах их членам насчитывают по 92 часа в месяц, что является максимально допустимым внутренними правилами думы количеством часов за такую работу. Час работы каждого из членов группы налогоплательщикам обходится в 1,30 латов, т.е. в месяц каждый из членов группы за свою работу получает около 120 латов до вычета налогов.


Написать комментарий

Царёв отжигает

Итоги работы обозначены в конце статьи-120 лат на нос.

13000 положили в карман, поделив между собой за экспертизу, которая не имеет силы в суде. И все почему? Да потому, что нужно было где-то навариться. Пусть отчитаются за каждую копейку!

покамест по 1ю30 капают резульатов не услышим. пора это фарс заканчивать самим горожанам, если у мера карман бездонный

На вопрос взялся ответить вице-мэр Дмитрий Родионов, которой сообщил:

«Нам, наверное, еще рано чуть-чуть говорить. Нам они покамест ничего не докладывали, но с нашей стороны, конечно, было бы интересно послушать это. Как только они нам расскажут, мы выслушаем внимательно, и тогда мы сообщим своё решение, мнение и так далее».======Уровень развития вице-мэра, его знаний русского литературного языка шокирует. Надо бы еще и знаки препинания попросить его расставить или на латышском языке дать ответ.

Ха,,,, А ведь Царев уверял всех, что члены комиссий работают совсем бесплатно,,, Опять очередная ложь, и никогда она не закончится при этой Думе и этом мэре,,,

секретная диверсионная группа, заслана в тыл теплосетям, выживут не все, рапорт будет озвучен после выполнения задания.:):):)

Чует моё сердце что ничего не получится у этой комиссии что-то они темнят,Царёву надо сохранить свое лицо,но не знают как....вот и тянут дол последнего

Пора этот "детский сад" при гордуме низложить !?
Ошибся народ в выборе , осознал (почти) , а дальше....?
Где там затаилась "оппо - зиция "?
Ау !

"покамест...." - это круто в лексиконе вице-мэра!

""покамест...." - это круто в лексиконе вице-мэра!" Покамест

bez komentariev ....

Написать комментарий