Молодежный центр неформального образования: новые лица, мероприятия и планы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Учебный год в Даугавпилсском Центре неформального образования начался активно, так же он и продолжается, привлекая к своей деятельности все больше и больше заинтересованных молодых людей.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Молодежного центра неформального образования Александр Иванов, совсем недавно, в рамках Недели карьеры, в центре гостило около 150 молодых человек, которые в ограниченный период времени сумели ознакомиться с деятельностью организаций центра. Так, все присутствующие разделились на группы, к каждой из которых был приставлен лидер какой-либо молодежной организации, который проводил небольшую экскурсию — таким образом сформированные группы перемещались из кабинета в кабинет, в каждом из которых они могли почерпнуть много интересной и полезной информации. В завершение же от молодежи было получено множество анкет на участие в разных программах неформального образования.

«Вскоре в Молодежном центре неформального образования произойдут некоторые изменения. Для того, чтобы в наших помещениях появлялись все новые организации, которые, буквально, выстраиваются в очередь, чтобы получить немного места для своей деятельности, мы решили объединить отдельные молодежные организации и предоставить освободившиеся кабинеты новичкам нашего центра. Одними из них является молодежная группа, занимающаяся уличной гимнастикой», - поделился Александр Иванов.

Как отметил А. Иванов, уже за год своей деятельности, Молодежный центр неформального образования смог достичь того, что неофициальные молодежные сообщества начали стремиться к тому, чтобы регистрировать свою деятельность и присоединяться к остальным организациям в центре.

О том, что в Центре неформального образования появляется все больше новых лиц говорит и то, что проводимые здесь мероприятия с каждым разом посещает большее количество молодежи. Так, если первая дискотека под лозунгом «Goodbye summer» собрала 80 молодых людей, а следующая уже 120, то предстоящая «Halloween Bass» должна собрать около 200 человек, уверены организаторы.

Отметим, что вечеринка в честь праздника Хеллоуин пройдет уже 26 октября, начало в 17:00. Кроме танцев, которые здесь станут незабываемыми благодаря ди-джеям проекта KST Radio Dj Uncle Sasha и Dj Sine, в ходе мероприятия всех присутствующих порадуют выступления молодежных организаций. Конечно, гостям «Halloween Bass» советуют наряжаться в яркие и запоминающиеся костюмы и обязательно принимать участие в конкурсах, за победу в которых можно будет получить ценные призы.

Примечательно, что на следующей неделе, когда у школьников начинаются каникулы, в Центре неформального образования пройдет еще одно мероприятие, участие в котором примут ребята из детских домов Екабпилса и Даугавпилса, однако это отнюдь не все планы Молодежного центра неформального образования, поэтому будем следить за происходящим и в дальнейшем.


Написать комментарий