Ушаков: большинство латышей — против сноса памятника Освободителям 2

фото: pribalt.info
фото: pribalt.info

Большинство рижан, в том числе латышей, не поддерживают идею сноса памятника Освободителям в Задвинье.

Об этом сегодня напомнил мэр столицы  Нил Ушаков ("ЦС").

Политик сослался на данные майского опроса SKDS, который показал, что 54% латышскоговорящих рижан не одобряют демонтаж памятника. "Поэтому еще раз, радикалы со всех сторон заслуживают только одного — игнор", — заявил Ушаков.

Согласно итогам исследования, 79% жителей Риги считают, что памятник освободителям Риги в парке Победы в Пардаугаве нужно сохранить.

За сохранение и реставрацию памятника Победы высказались 70% граждан Латвии и 97,5% респондентов без гражданства. 13,6% опрошенных считают, что памятник нужно снести, а 51% думают, что его следует сохранить в нынешнем облике. 28% респондентов высказались за реставрацию памятника.

Значительно чаще сохранение памятника поддерживали люди, говорящие в повседневной жизни по-русски. За его сохранение высказались также 54% латышских респондентов (11,4% считают, что памятник нужно отреставрировать, а 46,2% — сохранить в его нынешнем состоянии).

Среди русскоязычных за сохранение памятника выступили 96,3% респондентов, в том числе 38,9% — за реставрацию памятника, а 57,4% — за его сохранение в нынешнем виде.

В опросе участвовали 800 рижан.


Написать комментарий

Когда уже эти латыши у власти будут думать головой а не сладким местом хотят войну будет им война,плюете в сторону России,допрыгаетесь скоты,снос памятников это позор нации!

Друзья давайте жить дружно. Памятник нужно сохранить. В 1941 году была война всех народов бывшего СССР и народ победил фашистскую Германию и освободив страны от гнёта и уничтожения народов. Правдивая история должна сохранена. Памятник это символ всех нации отдавших жизни за свободу и мы должны уважать такие символы. Снеся памятник правительство получит не уважение народов многих стран. Нам бы жить мирно и создавать и обустраивать нашу родину, а здесь идёт полное разрушение. Разрушены заводы, предприятие, хозяйства и теперь очередь до памятников. Что будет дальше? О чём думают уважаемые избранными народом власти. Власти уничтожили всё что нужно для жизни народа. Им в следующей жизни придётся родиться в этой разрушенной стране и почувствовать страдание на своём опыте. Космос перевоплощение не отменял. Что человек посеет, то пожнёт сказано в Евангелии. Друзья давайте жить дружно и строить нашу любимую Родину.

Написать комментарий