VL-ТБ/ДННЛ требует от Ушакова извинений за отправку противников монумента Победы в зоопарк 23

фото: gazeta.lv
фото: gazeta.lv

Фракция объединения VL-ТБ/ДННЛ в Рижской думе в открытом письме призывает мэра Риги Нила Ушакова (ЦС) извиниться перед людьми, поддерживающими снос памятника освободителям, за высказывание, что авторам инициативы по сбору подписей на Mana balss место в зоопарке.

"Оскорбляя авторов инициативы,  Нил Ушаков оскорбил и более 11 000 жителей Латвии, которые поддержали ее своими подписями", — указали политики из нацобъединения, которых задело высказывание Ушакова по телевидению. По словам мэра Риги, этим людям место в зоопарке, и он лично готов их там разместить и продавать билеты.

"Нам может нравиться или не нравиться чье-то мнение, но интеллигенция требует с уважением относиться к оппонентам. Поэтому такая оценка жителей Латвии нам непонятна и для нас неприемлема. Нужно напомнить, что многим также было непонятно голосование Ушакова на референдуме по двуязычию", — заявила лидер объединения Байба Брока.

Как сообщалось, на портале Mana balss за инициативу, предусматривающую демонтаж памятника советским воинам — освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков в Пардаугаве и восстановление исторической планировки площадки, подписалось более 10 000 человек.

Инициатива была опубликована на портале в апреле прошлого года, вскоре после референдума о статусе русского языка как второго государственного.

Авторы инициативы Роберт Крастиньш, Эмил Гайлис и Марис Пукс отмечают, что исторически данная территория в Пардаугаве является "территорией победы Латвийского государства, где проходил самый большой Вселатвийский праздник песни и танца", а не советской армии. По их мнению, площадь Победы нужно восстановить в том виде, в каком это предусматривал проект, разработанный на деньги населения в годы Первой Республики.

Этот проект предусматривает сооружение площадки для собраний, рассчитанной на 200 000 человек, стадиона, дворца, башни Победы высотой 60 м и широкой аллеи.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
"Соловьёв: Россия - страна евреев, русские тут в гостях 27.03.2012xepocyka4655911513663 Теги: владимир соловьев, антисемитизм, русские, евреи, путинизм 22 марта 2012г. в интервале с 22:55 до 23:50, на телеканале «Россия 1» в передаче «Поединок», гражданином Соловьёвым Владимиром Рудольфовичем, 1963 года рождения, были совершены действия по предварительным оценкам правозащитников центра «ЯРЬ» подпадающие под действие ст. 282 УК РФ. В своём публичном высказывании, совершённом с использованием средств массовой информации, указанный гражданин допустил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды между иудейским и Славянскими народами, исказив историческую действительность, утверждением о возникновении Славянских этносов в 6 веке, в отличие от иудейского народа, проживающего на территории современной России с II века н.э. Развивая этот ложный тезис, г-н Соловьев порекомендовал не грубить Славянам, находящихся на территории России в гостях у иудеев. Данные действия, носящие явно провокационный характер, по нашему мнению наносят оскорбление коренным Славянским народам России и, безусловно способно привести к возбуждение ненависти и вражды, что является уголовно наказуемым деянием. " Белогвардеец

зае*ал ты со своей россией, пи*дуй туда, мы живём в Латвии!!!

Цитата от анонимного "ванюшки" :
"зае*ал ты со своей россией, пи*дуй туда, мы живём в Латвии!!!"
-----------------------------------------
Напомню ""за*банному"" , что до 1940 года в Латвии проживало только 8% "русских" .
После пакта Молотова - Риббентропа и ряда "освободительных " походов Красной Армии по "бессарабиям" и "северным буковинам" ситуЁвина резко изменилась : "перекати поле" хлынуло экспроприировать всё и вся , понастроила "хрущёб" в "первомайках - шарковщинах" ...
В Литве "лесные братья" активно пускали "кровя" товарищам под красным стягом вплоть до 1955 года ... Поток "искателей" счастья с Востока был заметно "уЗее"!
Поэтому в Литве и "красножопости" , и "иудобольшевизма" заметно меньше !!!
В Латвии наиболее "активные" члены общества погибли в мясорубке "курземского котла" .

Надо только за счет подписавшися произвести работы которые они желают.И на этом месте востановить антрибутику 1945 года.Тоесть виселицы, на которых вешали немецких генералов, авось для себя этим выродкам пригодится

"Цитата от анонимного "ванюшки" : "зае*ал ты со своей россией, пи*дуй туда, мы живём в Латвии!!!" ----------------------------------------- Напомню ""за*банному"" , что до 1940 года в Латвии проживало только 8% "русских" . После пакта Молотова - Риббентропа и ряда "освободительных " походов Красной Армии по "бессарабиям" и "северным буковинам" ситуЁвина резко изменилась : "перекати поле" хлынуло экспроприировать всё и вся , понастроила "хрущёб" в "первомайках - шарковщинах" ... В Литве "лесные братья" активно пускали "кровя" товарищам под красным стягом вплоть до 1955 года ... Поток "искателей" счастья с Востока был заметно "уЗее"! Поэтому в Литве и "красножопости" , и "иудобольшевизма" заметно меньше !!! В Латвии наиболее "активные" члены общества погибли в мясорубке "курземского котла" . " Белогвардеец

пошёл ты в ж*пу, статья о Латвии и зоопарке,долбо..

Извинений им подавай! Ха. Может ещё и орден трех звезд?,за то,что натворили и продолжают дурковать.Ой боюсь,а то ''прискачет''злой Белогвардеец.

"Извинений им подавай! Ха. Может ещё и орден трех звезд?,за то,что натворили и продолжают дурковать.Ой боюсь,а то ''прискачет''злой Белогвардеец." Гость

.........,а то ''прискачет''злой Белогвардеец....
и затрахает всех цитатами из российской жёлтой прессы:)

Сознание русскоязычных "красножопых" с удовольствием впитывает полубред "цилевичей , абиков элькиных , колеровых , хесиных , местных кроликов.." , но со страхом и злобой относится к противникам "иудобольшевизма" :
"ГОЛОДРАНЦЫ! ГОП В ЕДИНУ КУЧКУ !". хе - хе.

БЕЛОГВАРДЕЕЦ!Да у тебя с головкой не в порядке! Обратись к гинекологу.Кикусте тебе поможет....я надеюсь.

"Сознание русскоязычных "красножопых" с удовольствием впитывает полубред "цилевичей , абиков элькиных , колеровых , хесиных , местных кроликов.." , но со страхом и злобой относится к противникам "иудобольшевизма" : "ГОЛОДРАНЦЫ! ГОП В ЕДИНУ КУЧКУ !". хе - хе." Белогвардеец

А правда,что тебя 7 мая Ж.Кулакова пригласила на миньет по случаю Дня Победы и обманула прямо в кабинете,пришлось тебе делать жопализинг :)?

"Красножопики"! Зайду на сайт ближе к вечеру , а Вы пока поговорите о роли КПСС в отдельно взятом г. Даугавпилсе , о роли личности в истории : Бланка - ленина и Видавского- Азаревича - Клещинской .. ! хе - хе.

18 октября 2013 г. 08:57
Белогвардеец − 11 +
Кулакова правильно оценила работу "косолапого" и его прихлебателей , но довольно в мягкой форме !
Вряд ли эта гордума "проработает" больше года ?!
Отопитеьлный сезон ВСЁ расставит по своим местам и даст повод для массового недовольства ...

Жанна Кулакова! А ведь Вы обманули Белогвардейца 7 мая 2013 года в своём кабинете!?
..............
Твои слова :)?

Беложёпик, ты сюда лучше больше не заходи, у тебя с головой не всё в порядке. Лечить тебя болезного нужно.

12 октября 2011 сотрудники Полиции безопасности начали уголовный процесс по факту разжигания национальной, этнической и расовой розни. Фигурантом по данному делу проходит даугавпилчанин.
По словам сотрудников Полиции безопасности, был начат уголовный процесс по 2-й части 78-й статьи УЗ – разжигание национальной, этнической и расовой розни, если это связано с насилием, мошенничеством или угрозами, а также, если это преступление совершила группа лиц.
Согласно Уголовному закону, за совершение данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Кроме того, в Полиции безопасности «Граням» сообщили, что в рамках уголовного процесса были проведены оперативные мероприятия, но о том, что именно было сделано, сообщать отказались.
Однако, по имеющейся в распоряжении «Граней» неофициальной информации, по делу проходит человек, который активно пишет комментарии на интернет-порталах под ником «Белогвардеец», а под ним в свою очередь скрывается некий Игорь Дорофеев. Кроме того, порталу стало известно, что у «Белогвардейца» был изъят компьютер.

Белодерьмовец, забыл уже как сопли размазывал и сапоги в полиции лизал, полы слезами умывал?

Хорошо, что их еще только з зоопарк послали! А ведь могли и вообще послать на пешеходную эротическую прогулку!

Зря Ушаков обидел зверей...

ЕНТОМУ ПАМЯТНИКУ МЕСТО В ЗООПАРКЕ ,РЯДОМ С ПРИМАТАМИ !

" ЕНТОМУ ПАМЯТНИКУ МЕСТО В ЗООПАРКЕ ,РЯДОМ С ПРИМАТАМИ !" янис -недоброжелателям

Да памятник есть и будет! Ему-то что, он каменный! А вот когда такие как ты среди ПРИМАТОВ себе министров-президентов выбираете, вот это уже БЯДА!!!!Так что жуй лучше банан, мартышка!

МЫ ЯГО ПЕРЕМЕСТИМ . И ТЕБЯ ДУРАКА НЕ СПРОСИМ !

" МЫ ЯГО ПЕРЕМЕСТИМ . И ТЕБЯ ДУРАКА НЕ СПРОСИМ !" Гость

А ОПОСЛЯ ПОДАДИМСЯ НА КЛАДБИЩА, ТАМ ПАМЯТНИКОВ НЕМЕРЯНО!

ПЕРЕМЯЩАЯ ЯГО, МАРТЫШКА, НЕ НАДОРВИСЯ! ГРЫЖУ ЗАРАБОТАЕШь, ПРИМАТ БАНАНОВЫЙ.

Написать комментарий