Григуле: через лет пять-шесть Латвия может прекратить своё существование 47

фото: aimax.lv
фото: aimax.lv

Политик из рядов Союза «зеленых» и крестьян Ивета Григуле в интервью газете Neatkarīgā высказала интересную мысль: внесенная несколько лет назад поправка к 68-й статье Конституции Латвийской Республики таит в себе угрозу существованию Латвийского государства.

Резон в этом заявлении действительно есть.

СЗК, как известно, подал в Сейм предложение не утилизировать латы, с тем чтобы при необходимости Латвия снова могла вернуться к национальной валюте. Создается впечатление, что в рядах этой политической силы многие верят, что после 2014 года, в случае проблем в еврозоне, можно будет опять изменить злополучную 68-ю статью и вынести вопрос о сохранении евро на всенародный референдум, пишет газета. 

Эту статью Сатверсме, по глубокому убеждению Григуле, следует изменить в любом случае, даже не увязывая вопрос именно с переходом на евро. Дело в том, что теперешняя ее формулировка чревата для Латвии неприятностями, которые легко способна устроить горстка политиков. Народ лишен возможности повлиять на принятие крайне важных решений.

«Напомню, что незадолго до вступления в ЕС в 68-ю статью Сатверсме внесли одно роковое предложение. А именно, что на всенародное голосование не передаются международные договоры. Таким образом, это относится не только к введению евро, но и к пограничному договору с Россией или к возможности создания Латвийскогог федеративного государства, – поделилась депутат. – В данный момент ЕС стоит перед выбором и решает, как ему готовиться к более глубокой интеграции. Возможно, и поправки к Лиссабонскому договору будут в направлении федерализации, однако их нельзя будет передать на всенародный референдум. Это значит, что через пять-шесть лет Латвия как национальное государство может прекратить свое существование, и ни у кого не будет возможности решить этот вопрос на референдуме. Именно поэтому 68-ю статью Конституции обязательно следует изменить». 


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

Gos-vo kotoroe,vo vse vremena podlezalo okkupacii,a gde muzej soprotivlenija?A soprotivlenija nikogda i ne bilo-sto ostajetsja,nuznoe kak vozduh slovo OKKUPACIJA.

"И правда , как то странно , что именно вам - литовцу голова за Россию болит. И вчера забыл вам дописать - мусульмаки обрезаются в 5-6-7 лет. Только избранные на восьмой день." оптимист---РП

добрый вечер. так вы вчера говорили, что мол больно на восьмой день, мол вместо материнской любви обрезание ребенку. так в семь лет еще больнее. в возрасте восьми дней мы себя не помним, а вот если в семь лет обрезать, думаю на всю жизнь запомниться. а на главный мой вопрос вы так и не дали ответа. как можно молиться Еврею Иисусу и его Еврейской маме, ненавидя при этом Евреев?

На этом сайте несколько троллей дурят русскоязычных .

***********************************
Ну ка обозначь кто такие ?

""И правда , как то странно , что именно вам - литовцу голова за Россию болит. И вчера забыл вам дописать - мусульмаки обрезаются в 5-6-7 лет. Только избранные на восьмой день."<br />добрый вечер. так вы вчера говорили, что мол больно на восьмой день, мол вместо материнской любви обрезание ребенку. так в семь лет еще больнее. в возрасте восьми дней мы себя не помним, а вот если в семь лет обрезать, думаю на всю жизнь запомниться. а на главный мой вопрос вы так и не дали ответа. как можно молиться Еврею Иисусу и его Еврейской маме, ненавидя при этом Евреев? " RP

А я предлагал вам предьявить всей Польше и РКЦ.Я не вижу ничего греховного, тем паче , что хватает более тяжких грешков. Да более того , уверен , что и вы не такой святой и правильный . Вы же в торговле ? Значит 100 баллов грешен.
Про обрезание. организм и мозг помнит даже чрево материнское и вы как психолог (если не ошибаюсь) должны понимать , что именно в самом начале жизни идёт становление психики , её фундамент. Сломаешь фундамент-вырастишь урода. а тут первые дни жизни боль на несколько дней.

Все дело в оккультных знаниях, которыми владеют левиты и их хозяева, сами себе обрезания не делающие. Дело в том, что в этот самый детский период, в течении первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания и понятия о добре и зле и дополнительные силы.

За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми. То есть, обрезанный еврей - это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга. Вот что делают левиты - слуги сатаны. Именно этим, под руководством Моисея и оккультистов, они занимались в Синайской пустыни.

вы что, идиоты? прочтите внимательно статью! где в ней про пятую колонну, арабов, евреев, кремль?????
придурки, прекращайте за*ирать интернет своими тупыми мыслями и цитатами от новодворской и екатериничевой.

"Все дело в оккультных знаниях, которыми владеют левиты и их хозяева, сами себе обрезания не делающие. Дело в том, что в этот самый детский период, в течении первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания и понятия о добре и зле и дополнительные силы. За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми. То есть, обрезанный еврей - это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга. Вот что делают левиты - слуги сатаны. Именно этим, под руководством Моисея и оккультистов, они занимались в Синайской пустыни. " оптимист---РП

Ну вы и выдали на этот раз ! О чем бы речь не шла в статьях ,вы все сведете к евреям. Где вы набрались такой чепухи и главное в нее искренне верите?Про чакры не сильно осведомлен.Это ,вроде , не из христиантсва.Но мне непонятно.Если всем необрезанным на первых 14 -ти днях что-то там открывается , космос и все такое о добре и зле черпается оттуда , то , скажите мне , чего же не все одинаково черпают?Почему многие зла начерпываются выше крыши?Обрезанный -получеловек ? Лихо!. Это другая культура всего лишь. Жарко там было. Гигиена нужна была , ну и все прочее.Левиты делали евреев получеловеками ? И как же эти получеловеки с " урезанной душой и нарушенной работой головного мозга " понаписали столько музыки , стихов и прозы и сделали столько научных открытий, которыми вы пользуетесь каждый день в том числе? А. Да у вас с Белогвардейцем явно навязчивая идея.Крышу снесло на несчастных евреях.

С г.Григуле знаком лично.
Хорошо знаю чем она "дышит" !
Именно с этой дамой говорили про информационную войну , о роли их партии в Даугавпилсе (ЭЙГИМ - См"И"кова - Островская) и о будущих выборах.
Отрадно , что ругаете Белогвардейца! Всё закономерно и предсказуемо..
*********************************
Пабрикс: прибалты начинают понимать, что такое информационная война

Жители стран Балтии начинают лучше осознавать российские информационные атаки, целью которых является препятствие интеграции общества, заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

В интервью BNS министр согласился с позицией своего литовского коллеги Юозаса Олякаса, который сказал, что клевета, показанная по российскому телеканалу о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни, является "частью информационной войны", но акцентировал, что страны Балтии должны реагировать на это как либеральные демократии.

"Мы должны помнить, что, в отличие от некоторых своих соседей, Литва и Латвия являются либеральными демократическими обществами, и мы должны найти определенный противовес подобным проявлениям мягкой власти", — сказал Пабрикс.
"Я рад, что мы все больше знаем и лучше просвещаем общество об информационных войнах, информационных атаках и влиянии мягкой власти. Подход общественности Латвии, Литвы и Эстонии постепенно меняется", — добавил министр.

В Литве и Латвии ответственные ведомства сейчас проводят расследование относительно лживой программы, показанной в октябре по Первому Балтийскому каналу. В Литве на три месяца запрещено ретранслировать передачи этого канала, сделанные в России.

Пабрикс утверждает, что в странах Балтии иногда отмечаются попытки усилить ностальгию по временам советской оккупации и ослабить общественную интеграцию. "Передачами подобного рода пытаются воздействовать на политические взгляды людей и не допустить интеграции наших обществ на основании национальных и либеральных европейских ценностей", — сказал он.

В созданной в России передаче о событиях 13 января вину за советскую агрессию возложили на литовских должностных лиц.

Во время штурма советскими военными 13 января 1991 года Вильнюсской телебашни погибли 13 защитников свободы Литвы, в том числе одна девушка — Лорета Асанавичюте, которая попала под гусеницы танков и умерла в больнице. За медицинской помощью обратились 580 пострадавших.

"С г.Григуле знаком лично. " Белогвардеец

Да, Григуле рассказывала, что какой-то обоссанный чмошник, покачиваясь и дыша перегаром, просил у неё 50 сантимов на пиво. За это обещал крутую поддержку на всех д-пилсских интернет-порталах.

"""И правда , как то странно , что именно вам - литовцу голова за Россию болит. И вчера забыл вам дописать - мусульмаки обрезаются в 5-6-7 лет. Только избранные на восьмой день."<br />добрый вечер. так вы вчера говорили, что мол больно на восьмой день, мол вместо материнской любви обрезание ребенку. так в семь лет еще больнее. в возрасте восьми дней мы себя не помним, а вот если в семь лет обрезать, думаю на всю жизнь запомниться. а на главный мой вопрос вы так и не дали ответа. как можно молиться Еврею Иисусу и его Еврейской маме, ненавидя при этом Евреев? "<br />А я предлагал вам предьявить всей Польше и РКЦ.Я не вижу ничего греховного, тем паче , что хватает более тяжких грешков. Да более того , уверен , что и вы не такой святой и правильный . Вы же в торговле ? Значит 100 баллов грешен. Про обрезание. организм и мозг помнит даже чрево материнское и вы как психолог (если не ошибаюсь) должны понимать , что именно в самом начале жизни идёт становление психики , её фундамент. Сломаешь фундамент-вырастишь урода. а тут первые дни жизни боль на несколько дней. " оптимист

так Папа Римский уже осудил антисимитизм. сказал что корни Христианства один фиг в Иудаизме. что там наши корни. да вы правы. я не святой. это уж точно. но что проклят будет Богом всякий, кто посмеет проклянать потомков Авраама, это из Библии, и это я тоже помню. так что за Антисимитизм вам сам Еврей Иисус Христос скажет. как в фильме Ширли-Мырли. помните? "а на хрена вы Христа распяли? а это наши Еврейские разборки, сами Евреи, сами распяли своего Еврея, сами разберемся, а Гоев попрошу помолчать и в наши Еврейские разборки не лезть." :))) знаю про первые дни жизни. но так все на подсознании, а если в семь лет, то запоминается на всю жизнь. а согласно Библии и Корану, уже Авраам - Ибрагим, обрезал сыовей по приказу Бога - Аллаха.

"вы что, идиоты? прочтите внимательно статью! где в ней про пятую колонну, арабов, евреев, кремль????? придурки, прекращайте за*ирать интернет своими тупыми мыслями и цитатами от новодворской и екатериничевой." RP-е и самонареченному белогвардейцу

а я отвечал на злорадные комменты под статью, типа так Латышам и надо. что все вы рады этому будете. что латыши все такие плохие ребятки. комплексов мол у них много. мол врагов видят на каждом углу. вот и пришлшось вам напомнить, что Русские в смысле комплексов ничем нелучше Латышей.

""Все дело в оккультных знаниях, которыми владеют левиты и их хозяева, сами себе обрезания не делающие. Дело в том, что в этот самый детский период, в течении первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания и понятия о добре и зле и дополнительные силы. За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми. То есть, обрезанный еврей - это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга. Вот что делают левиты - слуги сатаны. Именно этим, под руководством Моисея и оккультистов, они занимались в Синайской пустыни. "<br />Ну вы и выдали на этот раз ! О чем бы речь не шла в статьях ,вы все сведете к евреям. Где вы набрались такой чепухи и главное в нее искренне верите?Про чакры не сильно осведомлен.Это ,вроде , не из христиантсва.Но мне непонятно.Если всем необрезанным на первых 14 -ти днях что-то там открывается , космос и все такое о добре и зле черпается оттуда , то , скажите мне , чего же не все одинаково черпают?Почему многие зла начерпываются выше крыши?Обрезанный -получеловек ? Лихо!. Это другая культура всего лишь. Жарко там было. Гигиена нужна была , ну и все прочее.Левиты делали евреев получеловеками ? И как же эти получеловеки с " урезанной душой и нарушенной работой головного мозга " понаписали столько музыки , стихов и прозы и сделали столько научных открытий, которыми вы пользуетесь каждый день в том числе? А. Да у вас с Белогвардейцем явно навязчивая идея.Крышу снесло на несчастных евреях." иа

чакры и к Иудаизму отношения не имеют, а уж к Христианству и подавно. это часть Буддизма и Индуизма. что Левиты сами не обрезались, это я слышу честно говоря первый раз. ибо заповедь была что каждый Иудеей мужского пола, должен был быть обрезан на восьмой день своей жизни. и вы правы. и чего тогда среди необрезанных столько убийц, воров, насильников, маньяков всяких. если всем на 14 день чакры верхние открываются. причем чакра из Буддизма и Индуизма.

""А я лично "за", пусть Латвия перестанет существовать как национальное государство, потому как сами латыши это сделают своими руками. Вот только кого на этот раз они обвинят."<br />Ну ты смешной.Есть музей оккупации СССР,теперь построят новый "Музей оккупации ЕС".У ЛАТЫШЕЙ ВСЕГДА КТО-ТО ВИНОВАТ,НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ САМИ." Гость

molodec, vse pravilno napisal.

"""А я лично "за", пусть Латвия перестанет существовать как национальное государство, потому как сами латыши это сделают своими руками. Вот только кого на этот раз они обвинят."<br />Ну ты смешной.Есть музей оккупации СССР,теперь построят новый "Музей оккупации ЕС".У ЛАТЫШЕЙ ВСЕГДА КТО-ТО ВИНОВАТ,НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ САМИ."<br />так у Русских так же. все от Сша и "Жидов", до "чурок" с Кавказа и Азии, виноваты во всех бедах бедного и несчастного Русского народа и России. но только не сами Русские. все народы мира мечтают погубить "бедный" Русский народ, все народы мира хотят "поиметь" Россию, поставить на колени, не. нет в глазах Русских такого народа, который относился бы к Русским и России хотя бы нейтрально, не говоря уже про дружественные отношения. все народы мира грешные сволочи, которые только спят и видят как погубить единственно в мире святой и богоизбранный, но при этом такой бедный и несчастный Русский народ и Россию. "святый боже! твой народ, за весь мир несет свой тяжкий крест. (песня группы Земляне Благовест)". как говорил царь Александр первый, а теперь любит повторять "барин" Никита Михалков: "у России и Русского народа в мире есть только два союзника, первый это Русская армия, а второй это Русский флот.". :))) и даже если Русский мужик - Иванушка спивается и с пьяну жену бьет, или убил уже, то виноват будет не сам Иван, а сосед его Абрам, который самогоном торгует, заставляя Ваньку бухать без мозгов. наверное вливая в рот через воронку самогонку. :))) так что комплексов у Русской нации, столько же, сколько и у Латышской. причем комплексы эти одинаковые. неполноценности. мол кругом враги и хотят нас извести. вот только Латыши народ маленький, у них вопрос выживания острее стоит. им простительно. " RPRP

ti RPRP , latisi vizivajut za na6i denjgi, a ti vidno etogo neponimae6?

""""А я лично "за", пусть Латвия перестанет существовать как национальное государство, потому как сами латыши это сделают своими руками. Вот только кого на этот раз они обвинят."<br />Ну ты смешной.Есть музей оккупации СССР,теперь построят новый "Музей оккупации ЕС".У ЛАТЫШЕЙ ВСЕГДА КТО-ТО ВИНОВАТ,НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ САМИ."<br />так у Русских так же. все от Сша и "Жидов", до "чурок" с Кавказа и Азии, виноваты во всех бедах бедного и несчастного Русского народа и России. но только не сами Русские. все народы мира мечтают погубить "бедный" Русский народ, все народы мира хотят "поиметь" Россию, поставить на колени, не. нет в глазах Русских такого народа, который относился бы к Русским и России хотя бы нейтрально, не говоря уже про дружественные отношения. все народы мира грешные сволочи, которые только спят и видят как погубить единственно в мире святой и богоизбранный, но при этом такой бедный и несчастный Русский народ и Россию. "святый боже! твой народ, за весь мир несет свой тяжкий крест. (песня группы Земляне Благовест)". как говорил царь Александр первый, а теперь любит повторять "барин" Никита Михалков: "у России и Русского народа в мире есть только два союзника, первый это Русская армия, а второй это Русский флот.". :))) и даже если Русский мужик - Иванушка спивается и с пьяну жену бьет, или убил уже, то виноват будет не сам Иван, а сосед его Абрам, который самогоном торгует, заставляя Ваньку бухать без мозгов. наверное вливая в рот через воронку самогонку. :))) так что комплексов у Русской нации, столько же, сколько и у Латышской. причем комплексы эти одинаковые. неполноценности. мол кругом враги и хотят нас извести. вот только Латыши народ маленький, у них вопрос выживания острее стоит. им простительно. "<br />ti RPRP , latisi vizivajut za na6i denjgi, a ti vidno etogo neponimae6?" sosedka

за ваши личные деньги? или за деньги всех Русских? а Латыши налоги не платят? платят только Русские? опять имперская мания величия?

" опять имперская мания величия? " RP

А как называется мания когда никчемный человек хочет выделиться из толпы напялив на машину именной номерной знак ?

"" опять имперская мания величия? "<br />А как называется мания когда никчемный человек хочет выделиться из толпы напялив на машину именной номерной знак ?" Гость

Роландас ?

Пять-шесть лет? Это еще так долго ждать? Скорее бы уже прекратило оно свое тупое существование.

"Пять-шесть лет? Это еще так долго ждать? Скорее бы уже прекратило оно свое тупое существование." Гость

ТАК НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ. НАДО ХОТЬ КАКУЮ ТО ЧАСТЬ СТРАНЫ ОСТАВИТЬ ДЛЯ ПОТОМКОВ, МОЖЕТ МАДОНСКУЮ ВОЛОСТЬ ИЛИ ЦЕСИЙСКУЮ.

""Пять-шесть лет? Это еще так долго ждать? Скорее бы уже прекратило оно свое тупое существование."<br />ТАК НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ. НАДО ХОТЬ КАКУЮ ТО ЧАСТЬ СТРАНЫ ОСТАВИТЬ ДЛЯ ПОТОМКОВ, МОЖЕТ МАДОНСКУЮ ВОЛОСТЬ ИЛИ ЦЕСИЙСКУЮ." Гость

Курляндию.

Написать комментарий