Рейтинг ПБК в Литве за неделю вырос на 1% 1

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Информация о том, что Вильнюсский окружной административный суд в связи с передачей «Человек и закон» на три месяца приостановил трансляцию Первого Балтийского канала (ПБК) в Литве, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба ПБК.

Одобряя решение Комиссии по радио и телевидению Литвы, суд установил ограничения в отношении демонстрируемого ПБК в Литве содержания. В этой стране ПБК на три месяца не имеет права показывать в эфире ТВ-продукты России, США, Канады, Австралии и многих других стран. 

Программа канала формируется и предоставляется зрителям в таком же объеме, как раньше, только его содержание комплектуется в соответствии с акцептированными судом ограничениями, уточняет пресс-служба ПБК. В ближайшее время решение Комиссии по радио и телевидению Литвы будет каналом обжаловано. 

Отдельные кабельные операторы Литвы приняли противоправные действия и прекратили ретрансляцию ПБК, считает руководство канала. Этот шаг был краткосрочным, и все операторы, кроме одного с рыночной долей ниже 1%, возобновили вещание ПБК в полном объеме. 

Из-за упомянутых ограничений Комиссии по радио и телевидению Литвы программа ПБК в Литве отличается от той, которая предоставляется зрителям Латвии и Эстонии. Но это не означает, что интерес литовских зрителей к каналу уменьшился, сообщают в пресс-службе. Данные агентства исследований TNS Lietuva свидетельствуют, что рейтинг ПБК на прошлой неделе в целом вырос на 1%. 

Особенно удачными были прошлые выходные дни, когда рейтинг ПБК был значительно выше предыдущих выходных дней октября. Прирост рейтинга 19-ого октября по отношению к двум предыдущим субботам составил +40%, а 20-ого октября по отношению к двум предыдущим воскресеньям прирост составил +14,9%.

ПБК сейчас закупает для литовского рынка новые телевизионные продукты, которые полностью соответствуют установленным ограничениям. И в данных рамках ПБК выдвигает перед собою цель предоставить зрителям интересный и качественный контент. 


Написать комментарий

Конечно, запретный плод сладок.