Портал: дочь Цирцене уже покинула новую должность 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Агнесе Мерцалова, дочь министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство") уже покинула пост директора Центра технологий медицинского образования при Рижском университете Страдыня, сообщает pietiek.com.

Официальное объяснение этого решения — "договоренность обеих сторон о прекращении трудовых отношений". От подробных комментариев руководство учреждения отказалось.

Как сообщалось ранее, должность в Центре технологий медицинского образования дочь министра получила без конкурса. После долгих размышлений ректор Университета Страдыня Янис Гардовскис подтвердил, что Мерцалову выбрали, "используя методы отбора персонала, отличающиеся от проведения открытого конкурса, и это общепринятая практика при поиске людей на ответственные посты". Гардовскис пояснил, что "у руководителей такого уровня нередко есть постоянное рабочее место, и при участии в публичных конкурсах это может вызвать конфронтацию с работодателем".

Интересно, что в прошлом году Мерцалову без конкурса назначили главой Государственного центра по социальному уходу "Рига". Причем, предыдущего руководителя уволили по решению Министерства благосостояния, которое тоже возглавляет представитель "Единства" —Илзе Винькеле. Однако после протестов сотрудников центра Мерцалова без особого шума покинула свою должность и вскоре получила новую. За три с половиной месяца на прежнем посту дочь министра заработала 6113 латов "грязными".

Ранее Мерцалова работала старшим экспертом в Министерстве благосостояния, а также в Центре вспомогательных технических средств.


Написать комментарий

надо в википедии посмотреть про распространенное в русской классическое литературе слово б...ди, как сегодня литературно употребляемое или запрещено, низзя или ззя прямо написать в комментариях